В конце VIII месяца (32 недели) длина плода 40–42 см, вес 1500–2200 г.
См. календаоь беременности:
www.mosmedclinic.ru/articles/4/293 –
Беременность и роды
у меня срок беременности 33 недели. вес ребенка 2059гр. рост 44см. врач сказала что ребенок недоразвит. правда это или нет?
извините мы родили 44см вес 2085 на 33 неделе можете на фото глянуть и что где недоразвитость
Верьте прежде себе, а не врачу. Нормальный рост и вес для этого срока.
вот врач у вас добрая.... ((((
Я родилась с таким весом и ничего, доразвитая вроде)) )
Вам же еще полтора месяца! Доберете!
Знаете, бывают такие врачи, которым лишь бы расстроить. Если этого не произойдет, они наверно заболеют и умрут.
В 33 недели - это еще не показатель, вам как минимум еще 1,5 месяца вынашивать ребенка.
Чушь!! !Все у вас нормально!!!
http://babyblog.ru/cb/index/33
Я не поняла, а как она его в животе взвесила и измерила????
Не пугайтесь заранее!! ! При рождении малыша будет другой вес! Доктору скажите сам он недоразвит! Мне тоже говорили как и Вам! Всё ок! Малыш ходит в школу (у нас тут детки с 5 лет в школу ходят) разговаривает на английском в совершенстве, на русском немного... и учит французский в школе, так как тут 2 официальных языка :)))
Удачи Вам!
Здоровья малышу и Вам!
Удачи Вам!
Здоровья малышу и Вам!
ну смотря что под этим подразумевается не доразвит? у меня дочка родилась 2040кг и 40 см, она у меня миниатюрная до сих пор-20 лет уже, в России с родовспоможением и акушерством проблемы всегда были....
наверно она сама недоразвитая!!! У меня на таком сроке дети были 1800,1900,а родила я потом в срок, старшая весила 4 кг, а младшая 3500.
Врач ошибается. С ребенком все в порядке, чего нельзя сказать о вашем враче.)))
Я, помню, принесла своего сына в детскую консультацию первый раз. Взвесили. И врач мне заявляет: "В этом возрасте детей с таким весом НЕ БЫВАЕТ! " А то, что перед ней лежит ребенок - это не доказательство. Ну, что сказать? А что дети должны быть одинаковые, как кирпичи?
Все у вас нормально! , кроме врача! , НЕДОРАЗВИТ!!!
Никогда не слушайте этих идиотов!! ! У меня ребенок родился в 40 недель с весом 2600 и ростом 48. Вполне нормальный ребенок, а умный какой. Просто я и папа очень маленькие, вот и малыш маленький. А на Вашем сроке вы абсолютно нормальные!!!
я конечно не врач, но думаю вполне нормально, все мы разные. мне врач говорила что рожу мышонка (типо мааленькая). родила в 36 недель 3350 рост 49.ничего себе мышонок!
Все нормально! Врачи больше пугают! Я родила на 38 недели малышку вес 2740гр. и рост 49 см. Она у меня просто куколка!
с весом все хорошо, но вот рост маловат