Беременность и роды
у меня 33 неделя, вес ребенка 2 700, это очень много? Могут отправить на кесарево или вес стабилизируется?
что-то мне тревожно
вес ребенка не показатель. Показатель ваше здоровье и размеры.
Чуть что кесарить, а чо естественным путём не могёшь.
У меня в этом сроке такой же вес был, родились 4160. Сама не смогла, хотя очень старалась. Если у вас таз узкий и вы сама маленькая, то лучше плановое КС, чем измучить себя, враче и ребёнка а потом экстренное КС делать...
Вероника Шостыр
нет, я не маленькая - средняя, бедра широкие, поэтому и раздумываю, была бы маленькая КС было бы однозначно, а тут...
у меня на 32 неделе у малышки был вес 1822 гр. Мне кажется, это ошибочно, обещали маленького ребёнка, родмла 3140 - для меня саовсем не мало, так что узи тоже ошибается с весом. Но если врач решит кесарево - думаю лучше не рисковать, пройдите узи ещё в другом месте.
В последнем триместре плод активно набирает вес, а кесарево будет зависеть от многих других причин. Если что, разрежут промежность в процессе. Не боись, все будет нормально.))
Вероника Шостыр
мда, последнего не хотелось бы....
Анастасия Ковалева
Это абсолютно не больно, даже не почувствуешь. Не страшно вообще. Не дрейфь.
У меня на этом сроке был вес малыша 2600, родился почти 4 кг, сама рожала.
Вероника Шостыр
промежность разрезали? Разрывов много было? очень хочется родить самой и без проблем!
мы в 32 недели были 2870,родились 3800.
кесарево не предлагали, но пришлось делать, т. к малыш не пошёл...
А что врач говорит? ! не всегда узи соответствует вес ребенка, мне гинеколог говорил что у меня крупный малыш (крупным считаеться от 4 кг) . Я тоже переживала, а родила ребеночка весом 3650. так что меньше волнений, берегите себя и ребеночка.
узи дает неточные данные, у меня в роддоме за день до родов сказали вес ребенка 3,300 а на следующий день я родила 4 кг!!!! и он застрял при потугах, 2 мужчин врачей еле вытолкали (давили на живот) вот это пипец! вообще они высчитывают вес плода и размеры таза как то так и по показанпиям могут отправить на КС
че то много, у меня на таком же сроке весил 2100 и то сказали много. узнай у врача все, многие крупных детей сами рожают, у меня подруга весила 52 кг родила парня почти 5 кг сама.