Беременность и роды

По срокам у меня 33 недели, вес плода 1,543, плод развит на 30 недель. это вобще нормально или нет???

Да часто по УЗИ не могут точно сказать, так что не переживайте.
Мне говорили, что ребенок будет не больше 2700, а родился 3400, вот как после этого врачам верить?
Лариса Боровкова
Лучший ответ
Все правильно, дело в том что точную дату зачатия вообще невозможно узнать, поэтому есть УЗИ и Акушерский срок. Поэтому у Вас сейчас может быть не 33, а 30 недель, ждите последнее УЗИ, так же плод может в начале быстро развиваться, потом нормально или наоборот.

По Акушерскому сроку считают от ПДМ, последний день менструации. ПДМ - 3 месяца + 7 дней. По УЗИ ставят срок по размерам эмбриона, плода.

Самое верное ПДР считают учитывая ПДМ, самое первое УЗИ и КТР.

Разница в 2 - 3 недели норма.

Удачи.
советую не психовать, если по непонятным тебе причинам тебя зачем-то положат в патологию и будут зачем-то капальницы ставить.. . сейчас о ребеночке думать надо, а не о собственных амбициях!
Каждому ребенку своё развитие, а может со сроком ошибка? Ведь точного дня затятия незнает никто
Узи наврет еще так. Моей подруге в 38 нед поставили вес ребенка 2500, сказали мышонка родишь. А через 9 дней она родила мальчика 3400. Вы больше верьте, тому что на узи говорят, может он просто некрупный у вас, все же разные. И рождаются кто то 2700, а кто то 4 кг, понятно что и в 33 нед они были по развитию разные. Не переживайте, все будет хорошо.
Моя отставала по срокам. День зачатия знали, ребенок маленький родился .Сейчас ей 10мес., тоже маленькая .Причин может быть много-от герпеса до стрессов. Лучше прислушайся к врачам
Елена Ушакова
Сделайте УЗИ еще в другом месте - все зависит от врача, его опыта. Заранее не психуйте, все должно быть хорошо. Мне тоже много чего говорили во время беременности, но девочка родилась здоровенькой и хорошенькой, чего и Вам желаю!
Все у вас нормально. Мне наоборот говорили что в 30 нед. развит на 34. Просто малыш там был ооочень большой. И как они вес определяют????