Да часто по УЗИ не могут точно сказать, так что не переживайте.
Мне говорили, что ребенок будет не больше 2700, а родился 3400, вот как после этого врачам верить?
Беременность и роды
По срокам у меня 33 недели, вес плода 1,543, плод развит на 30 недель. это вобще нормально или нет???
Все правильно, дело в том что точную дату зачатия вообще невозможно узнать, поэтому есть УЗИ и Акушерский срок. Поэтому у Вас сейчас может быть не 33, а 30 недель, ждите последнее УЗИ, так же плод может в начале быстро развиваться, потом нормально или наоборот.
По Акушерскому сроку считают от ПДМ, последний день менструации. ПДМ - 3 месяца + 7 дней. По УЗИ ставят срок по размерам эмбриона, плода.
Самое верное ПДР считают учитывая ПДМ, самое первое УЗИ и КТР.
Разница в 2 - 3 недели норма.
Удачи.
Разница в 2 - 3 недели норма.
Удачи.
советую не психовать, если по непонятным тебе причинам тебя зачем-то положат в патологию и будут зачем-то капальницы ставить.. . сейчас о ребеночке думать надо, а не о собственных амбициях!
Каждому ребенку своё развитие, а может со сроком ошибка? Ведь точного дня затятия незнает никто
Узи наврет еще так. Моей подруге в 38 нед поставили вес ребенка 2500, сказали мышонка родишь. А через 9 дней она родила мальчика 3400. Вы больше верьте, тому что на узи говорят, может он просто некрупный у вас, все же разные. И рождаются кто то 2700, а кто то 4 кг, понятно что и в 33 нед они были по развитию разные. Не переживайте, все будет хорошо.
Моя отставала по срокам. День зачатия знали, ребенок маленький родился .Сейчас ей 10мес., тоже маленькая .Причин может быть много-от герпеса до стрессов. Лучше прислушайся к врачам
Сделайте УЗИ еще в другом месте - все зависит от врача, его опыта. Заранее не психуйте, все должно быть хорошо. Мне тоже много чего говорили во время беременности, но девочка родилась здоровенькой и хорошенькой, чего и Вам желаю!
Все у вас нормально. Мне наоборот говорили что в 30 нед. развит на 34. Просто малыш там был ооочень большой. И как они вес определяют????