Беременность и роды
У кого вес плода опережал срок на 2 недели по последнему узи, с каким весом родился ваш малыш?
И в какой срок исходя из календарного метода от начала последних месячных?
а черт знает, мне позавчера узи делали, вес не определяли, 23 недели срок, о ребенок крупный у меня почему то, у мамы глаза чуть из орбит не выпали когда фотку увидела...
В 32 недели плод был 2900 кг, родились в 41 неделю 4690 кг))
У меня начал опережать срок на последнем плановом узи в 32 недели... сейчас срок 40 недель, вчера делали узи 4350 гр... еще не родился
в роддоме у девочки по узи говорили, что еле 3.100 тянет!! A РОДИЛА 3.700!!НУ И, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?? ВОПРОС УЗИ!!
У меня такое было с первого по последнее УЗИ. Говорили, что крупный плод с большой головой. Родился 3820г, рост- 56 см. Это было на сроке ровно 39 недель, но у меня было плановое КС по показаниям для матери.
первый ребенок опережал срок на 3 недели, а на последнем УЗИ мне вообще сказали: "А может у вас там двойня? "в заключении было написано-очень большой плод и знак вопроса стоял. родила мальчика на 37 недели с весом 4200кг 55 см, рожала сама (как песню спела!!!)
Мне ставили по УЗИ срок родов на 2-3 недели раньше (то, что ребенок будет крупный, предупредили еще в 20 нед, а на последнем УЗИ ставили срок родов не только по весу, т. к. эта величина может быть очень разной, а по росту, вот рост ребенка обычно более приближен к стандартам, поэтому по росту тоже часто ориентируются, предполагая дату родов, да и объем грудной клетки и головы тоже учитывается). В итоге родила на 2 нед. позже, дата родов день в день совпала с ПРД (после результатов УЗИ направили в роддом, гинеколог посмотрела и отправила домой, сказала, что рожать 29 - именно в этот день и родила. Вес ребенка 4300)
Мне постоянно обе беременности говорили вес на 400 гр. больше чем было на самом деле.. . И срок мне прибавляли 2 недели, хотя я точно знала свои сроки.
мы родились в 42 недели и 5 дней говорили во время узи очень крупнвый плод а родились 3550 Узи оценивает вес исходя из окружности головы и живота, поэтому очень часто ошибаются. Моей подруге говорили что плод больше 4 кг а родился мальчик 2950
Не верь. Мне говорили 4300,родила 3750
мне на узи вес не говорили. Моя доктор всё время говорила что у меня не ребёнок а "котёнок" а родила мальчика 4100 весом и 60 см. ростом
У меня малыш опережал развитием на 2 недели! В 32 недели весил 3200, а родился 4000. Родился на 2 недели позже чем ставили в консультации.