Беременность и роды

Вес плода в 32 недели. Ранее созревание планценты

Вопрос к беременным и уже рожавшим. Вот мне поставили 32 недели вес плода 2240 это много или мало?!
А ранее созревание планценты опасно для ребёночка?! и что вообще оно значит.
Созревании плаценты это не хорошо меньше веществ и кислорода получает. Скорее всего рожать вам раньше придется. В 32 недели родила на 2170. Так что вес хороший у вас) на сохранение должны положить и капельницы поделать.
Татьяна Медведева
Лучший ответ
хороший вес.. я родила на таком сроке 2100
Вес хороший. Про плаценту не скажу, не знаю.
Алинка """
32 недели-это уже нормально.
ранее созревание плаценты выражается в том, что плацента плохо выполняет свое предназначение -обеспечивать ребеночка всем необходимым и ограждать от ненужных ядов и продуктов распада.
ребеночек перестает развиваться и прибавлять в весе.
в таком случае ему будет лучше в инкубаторе.
У меня было раннее созревание плаценты. Или старение, по другому. В этом случае кровоток нарушен, следовательно питание ребеночка не такое, как надо. От этого и вес маленький. У меня ещё и звур была. Ребёнок с 28 недель не вырос совсем, родилась дочка 43 см и 2300. 6-7 по апгар. Вообще все отлично, бегает прыгает, к садику готовимся))
нормальный вес, соседка родила на таком сроке 1900
Не вижу проблемы созревание плаценты в 32 недели, но опять же это определяет врач. У меня тоже было ранее созревание. Этому послужило отслойка на раннем сроке + простудные заболевания. После родов врач акушер сказала что нормальная плацента. Малыш здоров. По поводу веса вообще не вижу причин переживать нормальный вес. Побольше гуляйте сейчас свежий воздух вам только на пользу и здоровая и питательная пища.
Вес нормальный, можете здесь почитать: http://minidetki.ru/beremennost/calendar-beremennosti/32-nedelya.html