Беременность и роды

Подскажите пожалуйста, у меня срок беременности 33 недельки, на узи сказали что есть обвитие пуповиной вокруг шеи..

опасно ли это, и что делать в такой ситуации?
не переживайте, возможно размотается
возможне ЕР, замечательно если акушерка будет умницей,
не переживайте раньше времени
Роза Мамадалиева
Лучший ответ
Может размотается, может так и останется.
Ничего не делать. Только обязательно при поступлении в роддом сказать врачу об обвитии. Главное что обвитие нетугое и однократное.
Не переживайте. Ребенок двигается и вполне возможно что размотается сам до родов. Перед родами отправят еще раз на узи. Наслаждайтесь жизнь и последними недельками.)))
Юлия Лысова
нет, это не страшно. в животике малышу это не причинит вреда. да и размотаться он может еще сто раз. я дочу рожала с обвитием (обмоталась во время родов) -когда показалась головка, врач просто продел палец под петлю и снял ее. и всего делов)))))
ничего страшного, даже обвитые пуповиной рождаются и все нормально... я например так родилась :)))
Zakira Zhambaeva
У меня дочка родилась с обвитием. Все хорошо, врач петельку с шейки сняла и все. Правда при родах мне каждые 20-40 минут слушали сердце ребенка КТГ-аппаратом. Вполне может еще размотаться.
у меня было по узи двухкратное обвитие, родились с четырёхкратным... сейчас всё хорошо
Не переживайте. Размотается. А не размотается, в родах врачи все нужное сделают. Все будет хорошо.
**
***елена ***
у меня у старшенького все на узи хорошо было,
а во время родов обмотало- выдавили поскорее и размотали.. .

все будет хорошо!
ничего страшного еще размотается) руки вверх не тяни да и так тянись с осторожностью, вот и все
если однократное обвитие, то возможно размотается еще

у моей было обвитие по УЗИ, а родилась без него
прекратить нервничать. обвитие бывает и нетугое (бусы) . пока рано делать какие-либо выводы. толкается - значит все ок) наблюдайтесь у врача и делайте узи в 34 недели. там еще ктг можно уже делать.
У меня тоже так было когда я с дочей беременная была.. . тоже боялась. . но у меня еше и другие серьезные проблемы в беременности были. . мня прокисарили. . доча родилась обмотаной в пуповине. . но все прошло хорошо. . да и врачь сказала не стоит переживать ...