Беременность и роды

Срок 33 недели! Вчера поставили двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, чем опасно? как помочь малышу распутаться?

Почитала все ответы и в полном ужасе от них!!! Где люди таких страшилок начитались?
Не слушайте этот бред и не переживайте.
Обвитие во время беременности не имеет никакого значения, ребенок там крутится, и только за сутки несколько раз может распутаться и снова запутаться. Обвитие пуповины имеет значение только во время родов, и то, этот факт важен только для врача, чтоб во время принять меры. Более 50% женщин рожает с обвитием, и как правило всё заканчивается хорошо, никаких последствий это не несёт. И это вовсе не показание для к/с! Здоровья Вам и Вашему малышу.
Nurzhamal Stamkulova
Лучший ответ
никак не помочь, но и не нервничать.
на узи не особо видно-петля вокруг шеи или на плечах просто;
может он уже 2 часа назад распутался-вам не узнать;
если на узи нет обвития- не факт что его не будет в родах и наоборот.
мыслите позитивно
Я два раза рожала с двойным обвитием... все нормально прошло
Ольга Браткова
Я занималась йогой для беременных, там есть упражнения при подобных ситуациях. Они помогли или сам разобрался -не в курсе, но к моменту родов у нас все стало на свои места. Племяшка рожала с двойным обвитием сама -для грамотного акушера это обычный рабочий момент. е волнуйтесь и не паникуйте - Вы е не одна родите, не в лесу - попрбуйте йогу, может, поможет) И конечно, слушайте своего доктора.
Маша Яковенко
Сами не поможете. Это к доктору Может сам распутаться. Перед родами сделают УЗИ, опытный врач распутывает в животе. Не опытный назначит кесарево.
Елена Григорьева Ну что за бред! Никакой врач это не распутает и это не показание для к/с
Коленно-локтевая поза, а вообще к родам ещё может распутаться
Ульяна Сердцева а прокоментируйте пожалуйста как именно понять коленно-локтевая поза? точнее как ее делать?
Это чревато гипоксией. Как раз недавно родила с двойным обвитием, хотя на УЗИ ничего этого не было. Во время родов распутался сам, а врачи стояли надо мной кружком и приговаривали: "Смотрите, смотрите, надо же, первый раз такое вижу! ". Ребенок здоров, все прошло удачно.
Ульяна Сердцева Ничего себе! Главное что все хорошо!
Елена Григорьева Что именно они первый раз видели?...))))
при родах распутают. Страшновато конечно. Врачи то вам что говорят? У моей первой дочки было обвитие. При схватках у неё была аритмия сердца. Как головка родилась, врачи перерезали пуповину на шейке.
Ульяна Сердцева Врач из ЖК сказала ближе к родам виднее все будет, пока не переживать
Ульяна Сердцева у вас однократное обвитие было?
я родила с тройным обвитием... все хорошо прошло, ребенок здоров.
Ульяна Сердцева Здорово что все хорошо! Дай Бог у и нас все хорошо будет
При мне завотделением советовала женщине стоять в коленно-локтевой позе три раза в день по 10 минут. Вторая петля спала. Попробуйте, может и Вам поможет)
У сёстры такое было, родила в 39 недель сама, ребеночек распутался до родов.
Не паникуйте самое главное и перед родами примерно 35-37 недель сделайте узи и что бы шею малыша тщетельно проверили. Если обвитие осталось.
1.- рожать самой но при этом ооочень опытный акушер
2. Кесарево- что бы не рисковать.
Ульяна Сердцева Спасибо! Надеюсь попадется толковый врач и акушер! Боженька с нами я надеюсь!
Меня сразу на кс, правда в срок..
Все ужасы при сильном обвитии, а если петли свободные, то может и распутается сам. Но лучше не рисковать и прокесариться
Лучше не рисковать!! Делай КЕСАРЕВО! ДЕЛАЙ КЕСАРЕВО! Будет выходить вероятность что выйдет задушенным. примерно 90 %. Не теряй ребенка!!! Кесарево при таком диагнозе!!!
Наташа Жирок
Ульяна Сердцева Спасибо За ответ! Дай Бог все хорошо будет! Но по поводу кесарева буду спрашивать, заставить я конечно не смогу их врачей
Nurzhamal Stamkulova Не пугайте человека своим бредом!
Мне кажется очень опасно, а как отреагировал ваш врач?
Поставить могут тонус матки и домой отпустить!
А тут дважды обвитие-на вашем месте проконсультировалась бы еще с другим врачом, желательно даже в стационаре!
Ульяна Сердцева Врач пока сказала не переживать, к родам виднее будет, сама переживаю очень, и больше хочу в таком случае кесарево, но кажется вряд ли это показание к КС