Беременность и роды

34 недели на узи сказали -обвитие пуповиной вокруг шеи..,ничего страшного,пришла домой сижу и плачу..боюсь думать ...

У меня тоже по узи было обвитие. Волноваться пока не стоит. Бывает врачи ошибаются, бывает она просто загнется, а выглядит что обвитие. У меня как раз был такой случай. Просто она так легла, а врач сказал обвитие, на самом деле ничего не было. Не переживайте! Вы беременны! Если даже такая угроза есть, врачи в курсе и будут контролировать процесс.
Седеп Адыранова
Лучший ответ
У моего сына три петельки было. Расслабьтесь--к родам перевернётся и распутается.
??????? ??????
Валерия Анисимова Не всегда распутываются.У моего сынули было двойное обвитие;врачи не видили ни какой проблемы,пустили в роды,а малыш был накоротко обвит в итоге сам себя задушил...Если бы кто-нибудь предупредил о возможном риске,то я бы бегом бежала на кесарево и тогда возможно мой Кирюша был бы жив!!!!
Мариночка, зачем такая суета?? ? ну обвитие, ну и что? у моего масика 2ойное было, через шейку и через плечико, родились сами и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! по апгару 8 через 10мин. 10. Единственное я в схватки на боку не могла лежать (масику не нравилось) . Точный процент вам не скажу, скажу только УЙМА женщин рожает с обвитием, просто когда выходит головка врач быстренько пуповину снимает с шейки и все.. .
Не ищите лишних проблем, наслаждайтесь лучше последними денечками тишины :))))))))))))
У меня было обвитие, и родилась с обвитием-здоровая, огненная девочка.... чего вы на себя страхов то нагоняете? Хорошо всё будет, и обязательно верьте в это-так оно случиться
Ирина Тимаева
Будешь реветь и паниковать- ещё больше обвитие будет.
У меня тоже такое было, не волнуйтесь, все будет хорошо. Они ведь смотрят вас только с брюшной стенки, может она просто на шейке лежит, а вовсе ее не обвивает.
Марина! на узи не ставят такой диагноз!!!! Пишут только-пуповина В ПРОЕКЦИИ ШЕИ!! ! это разные веши. Не плачьте, сделайте Доплер-он даст точный ответ. А обвитие уже давно не так страшно. А вот Ваши слезы-прилив адреналина-как раз и провоцируют обвитие.
Татьяна Гаврюшкина А где делают Доплер-он?..,и мне тут пишут перевернётся-распутается-а она у меня уже давно в головном прилежании..,всё было хорошо.откудо это берётся?врач будет мне что-нибудь назначать,и идти к врачу сейчас или дождаться 23.,очередного приёма..?
Фоксинья Айская как это не ставят? У меня в результатах узи так и было написано, что ж я читать не умею???
А что страшного-то? Почти все дети запутываются в пуповине. Ребенок у вас не дышит в утробе, он получает кислород через эту самую пуповину. Опасно пережатие пуповины, но это в основном в момент родов происходит, она очень прочная её трудно пережать.
вы хзря переживаете, если обвитие тугое или пуповина короткая вам кесарево сделают и с ребенком будет все в порядке. это достаточно частое явление! вы зря себя изводите. живите как жили и радуйтесь будущему ребенку
Туткушева Алия
а смысл раньше идти к врачу??? ?
от этого никто не застрахован. не реви! "
ничего страшного
Людмила Хмель
Паниковать сейчас бесполезно, но перед родами делается доплер и если покажет обвитие проконсультируйтесь с врачом и при малейшем риске лучше настоять на кесареве.
Не надо себя накручивать, у моего сына было двойное обвитие пуповины, правда это выяснилось уже при родах ( в мое время УЗИ по поводу и без повода не делали) . Ну придушился малость в родах, жив и здоров остался! Главное, что этот факт диагностирован, и на это в роддоме обратят внимание.
У меня было у дочки двойное обвитие и ничего страшного... нам уже 1 год 10 месяцев, тьфу-тьфу-тьфу.
Мариночка ну не переживай ты так)) ) врачи этот факт знают и они тебе при родах помогут.... а вообще это не проблема, сейчас это ооочень часто встречаеться
такое у многих бывает у меня с первой однократное обвитие было родились нормальнои, а врач тут тебе ни чем не поможет, малыш может еще сам размотаться,
Я утверждать не буду, распутается или нет, потому как не знаю.... Но знаю точно, что если в роды вы идете с обвитием пуповины вокруг шеи, то врачи/акушеры не рискуют и делают кесарево. Пока малыш у вас в организме, ему ничего страшного не грозит, но потуга может "затянуть петлю", этого как раз и опасаются врачи.

Лично моё мнение: я бы приехав в роддом непосредственно на роды попросила сделать еще УЗИ, чтобы удостовериться (если откажут, то за деньги упросила бы) .
Удачи!
мне тоже сказали на днях такое! это укаждого второго такое! распутается еще!
у меня до 36 недель был обвит, а потом перевернулся и все сам распутался, не переживайте.
Елена ***
не смертельно, сейчас у многих такое и рожают нормально. Успокойтесь всебудет ОК
не переживайте, вам это вредно! мне тоже самое на узи говорили, а когда рожала про это никто даже не вспомнил!
Ирина И.
ничего страшного, нне волнуйтесь!!!! главное берегите себя!!!! 11 у моей знакомой было двойное обвитие!!!! ничего, родила, сама, замечательную дочь!!!!
Татьяна Гаврюшкина Спасибо,стало немного полегче...