Беременность и роды

На Узи сказали что у малыша обвитие пуповины вокруг шеи, но не тугоеи ничего страшного в этом нет... +

Но мне всё равно СТРАШНО! Кто рожал с обвитием? Поддержите, пожалуйста.. . 39-я неделя, нам уже скоро...
Севиль
не переживай! сейчас такие технологии и такие умные акушеры, что малышу угрозы нет - ему окажут все необходимые манипуляции. бывает и такое, что перед родами он сам распутается и всё будет норм!
Ирина Васильева
Лучший ответ
Это очень расспостраненное явление. думаю врачи будут готовы с этим справиться, главное чтобы ты не нервничала
Обвитие если не тугое то абсолютно не страшно. У нас было 1 обвитие и дочка родилась здоровой. Волноваться не стоит. Удачи, здоровья вам и вашему малышу. И легких родов.
Лариса Тимина
А мне в ЦПСиР на Севастопольском врач, делая доплеровское исследование, сказал, что они не могут утверждать, а могут только предположить, что "петля пуповины в области шеи.. ", и никакого влияние на исход родов по этой причине быть не может.
Правда, моя начальница утверждала другое, но это как всегда.
Karina Dvorenkova
я рожала с обвитием 2 года назад, через пару недель снова такая же история- ну любят мои дети украшения))) )
главное предупреди акушера, чтобы сразу сняла)) ) и потом следи за рефлексами, у нас просто ослаблены ручки были - массажик и все хорошо)
Я когда родила сказали двухкратное обвитие - ну и ничего, лежала с мальчиком своим в одной палате, через 3 дня выписали, на нём никак не отразилось это обвитие. по шкале - 7/8
Если доктора сказали ничего страшного значит ничего страшного. Ты не вериш докторам а хочеш поверить толпе тупого быдла которое сидит на ответах толкьо для того чтоб поржать?
Ksenia Kronnenberg
Антонина Архипова Не все одинаковые!
Екатерина Леонова Komatoznik,себя ты тоже к быдлу относишь?Не суди других по себе,не все такие,как ты.
У моего было двойное обвитие. Просто акушерка была "на чеку", молодец, но ребенок родился с незрелой нервной системой. За год поправился.
Непереживай 50 % новорожденных рождаются с обвитой вокруг шеи пуповиной в то число попал и мой сын но все прошло отлично так что неволнуйся этим ты больше вреда нанесешь !!!Удачи и здоровья !!!
меня тоже запугали, даже заранее положили в роддом. родила сама с 1 обвитием вокруг шеи. не бери даже в голову. все пройдет хорошо. главное сама себя на это настрой. удачки!!!
то же самое показали на 38 неделе, вот жду сейчас.. . говорят, все будет хорошо, главное, чтоб врач знал об этом
Наши врачи вообще склонны к преувеличениям, так что если уж они говорят, что ничего страшного, значит, там совсем пустяки)) )
Удачи вам!!
Моей подруге стимулировали роды, намучилась караул, а потом срочно кесарили поому что ребёнок был обвит пуповиной вокруг шеи. Вам можно сказать "повезло" ,если вдруг что, хоть мучить не будут. но я всётаки желаю вам чтоб ребёнок всё таки освободился от пуповины и в любом случае, чтобы всё прошло нормально и без осложнений.
Джемала
у моей сестренки ребеночек тоже был обвит пуповиной, но ничего страшного сейчас ему 10 месяцев. Не переживайте все будет хорошо. Но я слышала что при таких случаях делают кесарево, сестрнка обошлась без кесарева.
Мне уже после родов сказали, что у ребенка было двойное обвитие пуповоной. Не переживай все будет хорошо. Это не повод для переживаний на таком большом сроке. Главное что обвитие не тугое.
Клёвая !!!
самое главное хороший врач который будет принимать роды можно сказать все зависит от него. последствия разные не буду пугать.