Беременность и роды
я беременна - 13 недель. Немного простудилась, горло болит... Что делать? как лечиться?
полоскать горло ромашкой. главное никаких антибиотиков!!!!
Народными средствами, чай с молоком, тёплое молоко с мёдом.... +отдых и сон
только нарадными методами! травка варенье... никаких порошков!
Полоскать горло содой с каплей йода или календулой, шалфеем и теплое питье.
народными средствами!
Народными способами.
Я пила чай с мятой, мёдом. Биопарокс можно беременным
а можно лимонным соком горло протирать, и чай с лимоном пить, кстати постоянное протирание лимонным соком даже ангину лечит
Исключительно народными средствами, без экстрима.
Мед, варенье, чай. Если совсем невмоготу к доктору.
Много питья, на ночь молоко с медом и чуть-чуть масла сливочного. Еще очень хорошо от кашля и боли в горле помогает молоко+мед+1-2чайных ложки горчичного порошка. Поверьте, вкус его вы не почувствуете. Будет просто сладкое молоко. Но зато через некоторое время в горло и грудь сами по себе "согреются".
Горло сначала прополощите раствором соды с капелькой йода -выполощите весь стакан! А потом советую сделать раствор из яблочного уксуса (2 чайные ложки на стакан воды) и, прополоскав рот проглатывать -почки дезинфицируете - так полоскать часа 2-3 через каждые 20-30 минут - горло будет идеальное! Если еще что-то беспокоит - то можно кушать бруснику или пить морс из нее, пока не станет легче! Все это безопасно для малю. тки. Будьте здоровы!
Можно капли Афлубин и сосательные таблетки Стрепсильс.
не занимайтесь самолечениемэто может плохо кончиться для вашего малыша
Только народными средствами. Кипяченое молоко с медом, чай с лимоном, мятные конфетки можно пососать и постельный режим
Лимон натри на терку и перемешай с двумя ложками меда. Мне помогло во время беременности. Удачи, выздоравливай!
По стараться обойтись народными средствами. Если насморок, можно промывать нос физраствором и капать капельки на основе морской соли. Мне доктор прописывал Афлубин. Главное, чтоб температура выше 37,3 не поднималась. По-больше пейте. Обязательно читайта анатации к препаратам, даже тем, которые на травах.
эвкалипт в аптеке, и полоскать горло каждый чай, 1 ст. ложка на стакан воды.
3 дня и горло пройдет!
Сама сейчас сижу и полощу=))
можно конечно тантум верде, но он не всем подходит.
здоровья вам и малышу!
3 дня и горло пройдет!
Сама сейчас сижу и полощу=))
можно конечно тантум верде, но он не всем подходит.
здоровья вам и малышу!
Saodat Halikova
и ничего горячего,можно горло обжечь!
мед варенье малиновое, больше чаю
Беременным можно использовать спрей Биопарокс и таблетки для рассасывания Лизобакт. Когда я была беременна, болело горло, и никакие народные средства вообще не помогали, помог только Биопарокс, он разрешен к применению беременными.
Людмила Клюева
а мне сказали, что это антибиотик и применяется только в крайних случаях
начните с растительного сырья-полоскания травой при начале простуды эффективны, мед тоже как вариант. но если не помогает-не затягивайте посоветуйтесь с врачом, чем можно полечиться
Если горло болит, то пейте теплое молоко с маслом сливочным и мед туда положите. Хорошо помогает
Обильное питье горячего чая, с малиной, лимоном. Проветриваемое помещение, и меньше находитесь в больших скоплениях народа. Никаких лекарств!!!! Желаю скорейшего выздоравления!
Похожие вопросы
- Здравствуйте.Я беременна 13 недель уже 4 дня болит живот то тянущие боли внизу живота,то отдает в правый бок еще и газы?
- Срок 11 недель. Простудилась (горло болит, насморк) Как лечиться?
- беременность 16 недель, простудилась: горло болит, кашель и нос заложен. Какие средства посоветуете
- Простудилась, беременность 28 недель, как вылечить горло, болит
- Я заболела.Срок беременности 11 недель.Насморк,температура,горло болит.Лечусь,но очень переживаю за малыша((Болели ли вы
- 20 - ая неделя простыла, насморк горло болит, чем лечится что бы малышу не повредило?
- Девочки полтора месяца назад родила сейчас простудилась горло болит можно ли продолжать кормить грудью??
- помогите.температура,слабость,горло болит.сил нет.чем лечиться???я беременная.чем лечились ВЫ?И правда ли,что можно пить
- Я беременна, 6 недель и простудилась (насморк), это опасно для малыша?
- Беременность 14 недель.Немного простудилась-небольшой насморк и кашель.