Беременность и роды

Девочки полтора месяца назад родила сейчас простудилась горло болит можно ли продолжать кормить грудью??

Лена Вилисова
конечно можно, а по поводу антибиотиков-есть совместимые с ГВ, напр. амоксицилин.
Светлана Попюк (Ларина)
Лучший ответ
нужно. с молоком ребенок получит все необходимые антитела.
Можно.
Екатерина М
если принимаешь антибиотики, то нельзя
даже нужно, чтобы антитела перешли ребенку
Нужно, даже если принимаешь антибиотики...
*zhako* __
масочку только придется носить, что бы воздушно-капельным путем не заразись малыша. А в Вашем молоке инфекции нет, не переживайте.
Можно, только надо внимательнейшим образом выбирать чем лечится, даже мед и лимон при лактации могут стать аллергенами. Отправь мужа в аптеку за шалфеем, сделай себе отвар - лучшее средство от воспаленного горла и абсолютно безвредно для малыша..
Alena Voronova
можно, почему нельзя то? есть масса средств, которыми можно лечиться во время лактации
Ксения Попова
Лена Вилисова какие например?
Нужно, а горло полощи новокаином, вреда он не принесет, а ангину за три дня вылечишь.
Angel Fakulova
А что врачи-то говорят???? Вы в лесу живете? Телефон есть в неотложку позвонить????
Лена Вилисова Не знаеш не отвечай
Можно. Только первые несколько дней (3-5 - самые опасные дни) желательно при общении с ребёнком одевать медицинскую маску.
конечно нужно кормить ребенка грудью. я например принимала при простуде оциллококцинум, очень хорошее средство, и у ребенка все нормально
пожарь на сковороде соль только без масло конечно и приложи на горло (соль положи на какую нибудь ткань и рулетиком заверни) только не слишком горячию, а то сожжешь все!!!!
Конечно можно, ребёнок здоровее будет. Только антибеотики не пей, народными ср-вами лечись.