Беременность и роды

Срок 11 недель. Простудилась (горло болит, насморк) Как лечиться?

полоскать отваром ромашки, в нос можно капли пиносол. Чай с малиной и медом. Лучше всего физиолечение - ингаляции морской солью, тубус-кварц
Ольга Токарева
Лучший ответ
Самое простое ингаляция Кастрюля вода сода одеяло чтоб накрытся.
Побольше чая с малиной и хорошенько пропотеть! - На утро - всё пройдёт!
Ирина Ким
Перцовый пластырь приклейте на горло и грудь, он очень быстро снимет воспаление и не вредно для малыша!!! Поправляйтесь!!!
1. Майнезная банка пластиковая 250 гр. , в неё надавить 1 головку чеснока и сразу приложить к носу и рту и носу как маску и дышать, по очереди носом а потом ртом 20 мин. , не отнимая банку от рта и нос.

2. 0,5 стакана горячей воды развести соль 1, 5ст. - 2 ст соли и 5 капель йода, полоскать сразу горло.
от насморка можно капать в нос сок каланхое и масло облепиховое, особенно если горло дерет, то оно хорошо смазывает носоглотку.
ингаляцию нельзя, горло поласкать, чай с медом пить, таблетки от боли в горле рассасывающие с шалфеем и еще можно лизобакт, там прям указано что беременным можно, лечитесь, удачи и здоровья
очень важный срок. желательно без химии. масло какао, растирания, малина, мед, липа, но не особо усердствуя. много питья. едва теплого.
Natali Skromnaя
Осторожней с травами, некоторые негативно сказываются на беременности. Промывайте нос соленой водой или аквамарисом. Капли интерферон. Мазь оксолиновая, я ей мазала вовремя беременности. Чаще зубы чистить и горло полоскать. Если ситуация позволит - дольку чеснока во рту подержать по дольше. Проконсультируйтесь у врача и в аптеке можно спросить о лекарствах и взять инструкции почитать.
А я во время беременности принимала Оциллококцинум, мне даже врач-гинеколог его рекомендовала как и для повышения иммунитета, так и для профилактики и лечения простудных и вирусных заболеваний. Этот препарат является гомеопатическим, т. е. абсолютно безвредным, но очень качественным.
Тамила Одност
от горла купите стрептелс сосульки хорошо помогают и не вредны для ребёночка
купить в аптеке МАЛАВИТ, ДЕРИНАТ! Малавит разводить в теплой воде и поласкать горло, также им можно промывать носоглотку, я делала это при помощи шприца без иглы, деринат отличный спрей от насморка, мне его гениколог прописывала во время беременности! Срок еще маленький, можно чай с медом попить, но не злоупотреблять, на более поздних сроках мед нельзя вообще! ! а больше ничего нельзя! ! Биопарокс темболее, что за бред, очень сильный препарат, беременным противопаказан!! ! пиносол тоже, там эвкалипт, а на таких сроках обычно таксикоз бывает, эвкалипт усиливает его!
привет. я когда была беременной, тоже простужалась. я покупала Биопарокс и брызгала, он и для носа и для рта, и оксалиновой мазью нос мазала. удачи.
Ж.
Жюли ...
у меня был хранический танзелит и ларингит. тое сильно простывала раза 3 за всю беременность ( и горло болело и сопли) мне прописывали полоскание горла "спиртовым раствором хлорофилипта" он такой зелёный.
ещё делала ингаляции с рамашки и отвара кожуры картофеля . ну мед пила малину. за 4 дня вылечивалась полностью.
сына родила здоровго.
Если Вы беременны, - лучше избегать лекарств. Полоскайте горло, промывайте нос. Не надо антибиотиков и жаропонижающих..