Беременность и роды
20 - ая неделя простыла, насморк горло болит, чем лечится что бы малышу не повредило?
от горла могут посоветовать таблетки шалфея, над картошкой подышать тожа можно
От горла лизобакт, можно применять беременным кормящим и мелким детям две таблетки 5 раз в день, хорошая штука, там ничего нет, какая-то фигня из человеческой слюны выделена. Я тоже болела, ничего капала називином
биопарокс
Ирина Павлюк
Вообщето это антибиотик, хоть и безобидный.
Ирина Павлюк
Помимо его надо же и еще что то. Не одним же антибиотиком кормится. Моя врачиха вообще ступила, назначила чай с чабрецом, а он беременным противопоказан.
была такая ситуация на 20й неделе.
целый день пила то чай с лимоном, то молоко с медом! + целый лимон съела! полоскала горло содой! под одеялом лежала, молилась вычухатся без температуры! !
так 3 дня провела! на 4й день как огурчик! и тебе советую!
еще горло замотай.. и смотри сквозняков берегись, тут хватит одного от комнатной двери. . и всё"
удачи: ) не болей!
оциллококцинум - гомеопат. ср-во, аквамарис или квикс...
простуда если её лечить длиться 7 дней, если лечить то тоже 7 дней.
мне выписывали спрей в горло биопарокс и капли в нос аквамарис
это только к врачу. вы не шутите с простудными заболеваниями, в Вашем положении это опасно для жизни малыша. руки в ноги и к врачу.
В нос мирамистин, не опасно. Горло полоскать ромашкой, сосать лизабакт. А вообще к врачу, особенно если кашель появится.
анаферон... .
аквамарис
а вот что от горла сказать не могу...
аквамарис
а вот что от горла сказать не могу...
я тоже приболела, пила ИНСТИ чай он на травах, малину, лимон, липу заваривала, а когда начался кашель нарезала мелко лук положила в пакетик и дышала как токсикоман! пробило! кашель как рукой сняло!!!
Я сама в такой же ситуации ((Но щас вродебы полегчало)) температура под 39 была (((Посоветую вам пить морс клюкву, промывать нос физ раствором, долфин аппарат в аптеке продаеся, горло полоскать раствором фурацилина либо ромашка, либо сода с ёдом, кашель-ингаляция с прополисом!! Пить побольше жидкости!!!! Если вдруг подымется температура очень высокая к примеру 38.6 -39 то примите парацетамол детский если есть, либо обычный взрослый!!! Здоровья вам и лёгкой беременности)) НЕ болейте)))
я настойкой календулы горло полоскала, еще соду и соль можно по пол чайной ложке развести в стакане воды и полоскать через каждые пол часа хорошо помогает. оциллококцинум -тоже очень хорошее ср-во
Привет. У меня тоже 20-я неделька))) Давай дружить? а мне врач говорил выпить парацетамолу таблетку, когда у меня температура поднялась в первом триместре, заболевала
Только народными средствами
Попробуй попить липу. Подойдут фито пакетики. Продается в апкете. Проверено помогает даже при небольшой темпераеуре.
Крепкая заварка+4л. малинового варенья+2л. водки (не дешевой) и спать. В нос: 1/1-сок свеклы+сок морков+немного меда. Горлышко помажь р-ром Люголя-гадость неимоверная, но ради маленького стоит потерпеть к тому же срезу легче станет!!!! Счастья вам!!!!
лучше к врачу сходите... потому что и погода сейчас непонятная и вообще со здоровьем в таком положении шутить нельзя)
Главное соблюдать постельный режим и пить травку, лучше морс клюквенный, смородина и малину