Беременность и роды

заболела(24 недели берем)насморк горло очень болит уши(заложены)голова болит. что можно принять при берем?

имбирный чай с лимоном, варенье смородиновое или малиновое, калина с сахаром, нос закапать маслом оливковым с чесночным соком, температуру ничем не сбивать, сидеть и потеть под одеялом.... сделайте лимонад (лимон нарезать и залить водой, настоять). .
лекарства в очень крайниъх случаях и то по назначению врача. еще нос классно закапывать "аква марисом"
Светлана Васильевна
Лучший ответ
От горла хорошо Тантум-верде (спрей) помогает, в аннотации написано, что его можно беременным.
гриппферон, оцилококцинум
гриппферон, оцилококцинум! чай с лимоном, мед!
!!!*el'zana*!!! @=))
только народные средства, чай, малина, клюква... а в понедельник к врачу!!!
Вообще вам нужно вызвать врача на дом и уже он пусть назначает лечение. Если всё это сопровождается температурой, то уже посерьёзнее. Хорошо было бы сходить к ЛОру чтобы прописал лекарства безопасные для малыша. У меня переодически болит горло, проблемы с ушами и т. п. беременность 27 недель. От горла реально помогает раствор хлоргексидина ( это мне ЛОР выписывала, продаётся в аптеке жидкость в бутылочке ), разводится 1: 1 т. е 1 ст. лож. хлоргексидина и 1 ст. лож. кипяч. воды и полоскать. От насморка только солевой раствор ( сами разведите на 1 стакан 1 чай. лож. соли и прополаскивать нос. ) А ещё хорошо лечит это мазь бороментоловая ( это мне тоже ЛОР выписывала только недавно ). Она освежает и убивает микробы в носу. Делать нужно турундочки с марли, мокать в эту мазь и вставлять в носовые проходы на мин 15, раза 3 в день. Уши залаживает из за проблем с носом. Вылечите нос и уши отпустит. Но если есть боль в ушах, то только Отипакс можно при беременности ( это такие капли ). Помогают хорошо, но если у вас были ранее проблемы с ушами, с барабанными перепонками, то нужно проконсультироваться с врачом. А ещё при заложенности уха можно греть ( я лично у ЛОРА спрашивала сказала что можно!) . От головы не пейте ничего, лечитесь народными средствами. Больше жидкости чай с малиной, лимоном, молоко но только не горячее! Больше отдыхайте, спите, сон - лучшее лекарство! Если поднимится температура, то можно только парацетамол и обязательно консультация с врачом.
Олеся Козлова
во-первых обязательно к врачу
из того что советовал врач, когда я болела будучи беременной:
-инсти (гомеопатический препарат)
-от температуры - парацетамол
-от насморка пиносол или дет глаз капли альбуцид (хорошо помогают, закапывать по одной кап)
-от кашля и боли в горле эфизол, полоскать раствором соль-сода-йод
-очень много пить: чай с малиной, медом и т д