Беременность и роды
Помогите - простыла((( Нос заложен, голова болит. Лекарства пить нельзя. 12 недель. Что делать? Молоко/мед не помогает.
Я болела сильно в 28 недель. Капала в нос пиносол, пила много жидкости, цветки липы. Это все прописывал врач.
Чай с малиной, чай с лимоном, горячее какао с кусочком сливочного масла, размешанного в нем. Просто отлежаться. Выздоравливай!
В нос можно капать детские капли, при температуре (боли) парацетамол, горло полоскать календула, ромашка, Ротокан (растительное) , малиновое варенье.
первым делом вызовите на дом врача.
лечитесь тем, чем лечат грудничков:
нос - закапываем аквамарис, высмаркиваемся, капаем протаргол. его в гос аптеках делают, стоит копейки. коричневая жидкость. так раза 4 в день. если нос очень заложен, на ночь по капле детского називина. при температуре выше 38 градусов ставим детские свечи с парацетамолом, например эффералган. не больше 4 штук за сутки. только если выше 38!!!!
плюс можно для горла использовать спрей гексорал - впрыскивать 2 раза в сутки
лечитесь тем, чем лечат грудничков:
Сок чеснока. 3 раза в день по 15 капель разведенных в воде. Принимать во внутрь, противненько, но эффективненько....
У меня тоже было ОРВИ на 12 неделях, пила гомеопатические таблетки"Сандра",можно Анаферон, Агри-это всё гомеопатия, но помогает. Посоветуйся с доктором.
Нос нужно промывать оченнь соленой водой, набираешь в шприц и сильным напором в каждую ноздрю, процедура не из приятных, но помогает. А вообще во время беременности я пользовалась називином
Побольше пить (не менее одной чашки в час) , отдыхать, лучше спать, нос греть.
я заболела, пыталась отделаться медом и чаям. в итоге с дикой болью, острым отитом и гайморитом прибежала к лору. пришлось пить вильпрофен.
так что начните лучше сразу биопарокс брызгать. его можно на таком сроке. ну и конечно активно травки пить, надеюсь вам поможет.
а консультация терапевта и лора просто обязательно нужна! нельзя рисковать
Деринат попробуйте.