Беременность и роды

Плановое УЗИ в 12 недель Вам делали бесплатно по направлению?

Я первое УЗИ в 7 нед. сделала за свой счет, как мне семейный сказал. Следующее в 12-13 недель, гинеколог сказала что за свой счет, т. к. в журнале (большой по беременности который в ЖК они хранят) написано что только по показаниям, а если нет то за свой счет. Получается только в 20 нед по полюсу, бесплатно?
Я впринципе не парюсь, предыдущие беременности все за свой счет делала, т. к. шла к проверенному УЗИсту в другую клинику, но просто немного обидно, почему так? ведь 3 плановых УЗИ полюс должен оплачивать?
Или это в моей клинике мутят?
Манат Манат
А это государство кричит рожайте поднимайте демографию страны, даже УЗИ что должно быть бесплатным я уже не говорю про лекарства которые тоже должны выдавать.... Мы с мужем всегда только на себя надеемся и также ходила платно и на КТГ очередь у них большая...
Криченас Кристина
Лучший ответ
Манат Манат С этим мед. полюсом можно только в туалет сходить... Сколько денег они себе ежегодно в карман ложат (
а у вас северный или южный? мне бесплатно делали
Алина Ченцова
Манат Манат ))) южный)))
у нас в синеокой (Беларусь) делают три плановых УЗИ (12,20,32 недели) и все бесплатные.
3 скрининга то должны безплатно сделать. Тут показания не причем.
Манат Манат вот я об этом же... типо по показаниям... приходится за свой счет делать, а еще требуют с меня (
Вообще, должны делать бесплатно. В 12 недель помимо узи, берут кровь из вены для определения нет ли у плода синдрома Дауна.
Я только в 12 недель делала бесплатно, в 22 и 32 - платно, хотя и предлагали бесплатно, но предупредили, что аппаратура древняя.
@@
@_L_E_V_@ @_L_E_V_@
Манат Манат Третий раз в положении... и ни разу в 12 недель не брали из вены на такой синдром... Только по УЗИ смотрели.
Мне вообще всю беременность бесплатно вели.. . Даже витамины в начале для беременных бесплатно давали в аптеке...
Манат Манат Ну по идее так и должно быть. Мне тоже фолиевую и сорбифер бесплатно выписывают. А вот на счет УЗИ немного смущает. И тем более требуют в их клинике делать за свой счет... а тут дороже чем там где я раньше делала.
3 плановых. в 11-14, 20-22, 33-34 недели. а зачем в 7 сделали не пойму.
Манат Манат Чтоб подтвердить беременность, ну и заодно убедиться что маточная
Все должны бесплатно делать. А если не хотят - то и требовать не имеют права. Я в 13 платно делала, но потому что за номерком очередь рано утром стоять не хотелось, да и на нормальном аппарате на ребенка посмотреть. в 22 тоже платно пойду: отцу чтоб показали, а то в бесплатной еще скандал по этому поводу разведут.
Врут. По закону скрининг в первом триместре Бесплатный, делается по направлению из ЖК.
Valentina N
мне все бесплатно делают, в женской консультации даже объявление висит над регистрацией, что все делается бесплатно!
все платно и анализы тоже
Манат Манат ну это если какие-то дополнительные анализы, а плановые? зачем тогда мед. полис?