Беременность и роды

Расскажите про узи на 12 неделе. Как делают? Через живот?)))))))))))) Что сказать должны? Именно в 12 идти надо?

Вера Криканова
делать рекомендуют в 11-13 недель, делают через живот, там можно уже даже пальчики посчитать, уже заложены все внутр. органы, скажут нет ли угрозы выкидыша, и смотрят толщину воротниковой зоны (это на случай синдрома дауна) , Советую обязательно сделать фотку, это единственный момент когда можно увидеть лялю целиком,
Евгения И
Лучший ответ
Lora Crofft Все верно. Но со внутренними органами спешишь, иногда пороки сердца только после родов выявляются.
Мне в 13 недель делали не через живот, ноги раздвигаешь суют во внуторь, не приятно.... скажу сразу, а в 20 недель уже через животик и пол ребёнка говорят...
Иди и все узнаешь! я тоже боялась но ни с кем не могла посоветоваться тогда! (инета не было)
Врач сам скажет когда вам идти, выпишет направление.
я первое узи сделала в 22 недели, но знаю, что беременным не имеют право делать внутреннее узи, только поверхностное
Анна Перевозникова здесь всем делают-так лучше видно....
Врач ваш вас должен направить на УЗИ, а не вы должны решать, когда туда идти. 12-13 недель. Делают вагинальное УЗИ и через живот. Скажут, нет ли каких патологий, мне даже пол определили.
Вера Криканова кого на таком сроке определили - мальчика?
мне делали внутреннее и поверхностное, очень волновалась за внутреннее, но все прошло хорошо. , а вот потом уже (на поздних неделях) , делать его точно нельзя. Скажут все ли в порядке с малышом, правильно ли разввиваеться, а полностью на лялю можно и в 23 недели посмотреть, вот там уже будет наст. малыш, а сейчас еще ничего не понять.
я в пятницу схожу и расскажу)))
Вера Криканова заметано, только не забудь)))
Мне делали вагинальным датчиком - ощущения не из приятных (просили с собой еще презерватив захватить) . Сказали количество плодов, определили точный срок, измерили копчико-теменной размер - длину тела от темени до копчика) , окружность живота и головы, длину бедра. Определили толщину воротникового пространства. Также посмотрели какие воды, какая пуповина и плацента.
Вобщем, все это заняло не более 5 минут! Монитор не повернули, фотки не делали. Вобщем, я немного расстроилась из-за обслуживания. Хорошо, правда, что с ребенком все в порядке.
A)
Altyn )))))
На 12 недели у меня делали сначало внутри-влагалещно, и через живот посмотрели, хотели пол посмотреть, но недала дочка моя ножки зжала, а в 24 дак открыла нам тайну)) ) должны сказать размеры ктр. и сердечко тебе дадут послушать. наша в 12 неделек своему папе на узи ручкой помахала) сходить нужно с 12 до 14 неделек обязательно.
делают через живот, идти надо, мне на этом сроке уже пол ребенка сказали (при чем оба раза)
Я впервый раз на 12-ой неделе ходила на УЗИ, делают через живот, посмотря на малыша, как развивается, дадут фото на память
!!! Катрин !!!
Наташа Довгий Не везде дают фото, в обычных жк это редкость....к сожалению...
!!! Катрин !!! Я делала в обычной жк - дали
Такие разные ответы и мнения!! ! Я когда в 7 недель пришла. мне сказали, что надо делать поверхностно уже на этом сроке, а тут я смотрю некоторым и на поздних сроках внутреннее делали. Я думала, что нельзя (наверное, все таки врачу лучше знают) . Ходила на 11 неделе (на скрининг) - делали поверхностно - просто сказали: у вас все нормально.
В 12 нед узи делают возя приборчиком по животику (причем на полный мочевой пузырь) , а потом трансвагинально (т. е. штучкой со специальным презервативом )внутри. Мне так делали в хорошем центре очень грамотный врач-генетик, в это время смотрят толщину воротникового пространства -предрасположенность к синдрому Дауна, вроде не должно превышать значения 2. НУ и фотку дадут малыша!
Узи конечно через живот, посмотря, проанализируют, и выдадут фото на память...
делают в 12 недель мне делали и внутренее и поверхносное, не чего страшного, смотрят хорошо ли развивается плод, делают фото. Что то там с медсестрой говорят что мне например было совершенно не понятно, поняла только тогда когда увидила фото и подумала"Вот мой малыш, Привет! "