Беременность и роды

Девочки, сколько раз вы уже делали УЗИ, будучи в положении? Три УЗИ за 12 недель это много?!

Почитайте здесь:
http://www.materinstvo.ru/art/592/ - очень полезная статья об УЗИ во время беременности.
Дилобар Джалилова
Лучший ответ
Айгуль Турсунбаева Спасибо, очень интересная статья.
раз 20 наверно. А в первую к 12 неделям уже около 10 было. не надо их считать, делай, сколько назначают.
В 7,5 недель первое делала.... потом скрининг в 12 недель, потом в 16 + пришлось повторить через 3 дня так как было подозрение на инфекцию (диагноз не подтвердился).... затем в 23 недели.. . следущее будет в 32...

Вред УЗИ не доказан!! ! Если есть необходимость - лучше сделать лишний раз.. . Вы же не бегаете каждую неделю делать....
Хината Хьюга
В первую беременность, ни разу. Две последующие, по 3 раза.
Shura Selezneva
и по несколько раз за 1 день было, и ничего.. . зато доносили и родили. а вот если бы без узи, то все было бы кардинально иначе.. .
За 23 недели 2 УЗИ, поэтому для меня 3 за 12 это много, но если какие-то проблемы, то другое дело.
Юлия Радцева
При нормальном течении беременности 3 УЗИ за всю беременность. А нормально ли у вас, вашему врачу виднее.
Ира Буйневич
Это нормально, я делала узи много раз -как только возникали небольшие сомнения.. .
Все в порядке, не волнуйтесь
Смотря как у вас протекает беременность.
Отвечаю с мужского компа, конечно многовато, если нет особых показаний. УЗИ ведь не лечит, а многие роблемыможно и так определить у нормального врача. Нигжде не написано что это полезно для ребенка, лучше всего за всю беременность 3-4 раза, стршно за ребека это же ультразвуковые волны, не расстраивайтесь сильно, но и не торопитесь его делать
Лю
Любовь
38 неделя 9 узи уже сделано и еще предстоит, т. к. у нас обвитие пуповиной идет
Айгуль Турсунбаева Желаю Вам удачи!
у меня было две беременности, и в каждой УЗИ делали по 3 раза, в начале беременности во время постановки на учет, затем где то в 20 недель и перед родами примернов 38 недель.
узи вообще невредно. но мера все таки должна быть. я делала всего за беременность 4 раза. а вообще надо делать так часто как врач советует
Елена Петрова
я делала очень много, т. к почти всю беременность была угороза выкидыша
три плановых УЗИ.
Первое УЗИ делается примерно в 12 недель, мне сделали в 13 недель. А вообще положено три УЗИ, если все нормально протекает
сейчас у меня 18недель. Делали 1 раз
Вера Генрих
По-идее, За всю беременность надо 3 УЗИ делать. Знаю, что до 10 недель не рекомендуется его проводить, если нет на то особых причин .Например, угроза прерывания или невынашивание. У меня сейчас 38-39 недель и делали мне УЗИ 11-13 раз, уже не помню! Но у меня тонус и угроза+пила гинипрал до 36 недели. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ СМЫСЛ ПРОВЕДЕНИЯ УЗИ БЫЛ!! ! Вы можете отказаться! Врачи часто его проводят для видимости работы над пациентом. Ну не могут же они признать ошибки своих коллег, вот и следуют назначениям узиста. Мне одна врач сказала, что сколько узистов и врачей есть, столько мнений и диагнозов у Вас и будет. Опирайтесь на свои ощущения!!!
Оля Коткова
много, максимум 4 за всю беременность врачи рекомендуют, делают только накрайняк, если, что то не так
незнаю, по назначению же делали. мне за всю беременность 3 узи делали, в 12 недель, 21 недели, и 34)))))) не переживайте, все будет хорошо!
первое было в четыре недели при постановки на учет, второе в 12, третье в 22 недели сейчас четвертое жду сказали что последнее
делали трижды 8 недель, 16 и 34. :-)
Наверно, много делать не стоит, но если, как говориться, " доктор прописал", то, конечно, лучше сделать сколько надо.
3 УЗИ за всю беременность!
Мне три делали, четвертое не успели, родила на кануне в 38 недель
Не беспокойся, сейчас УЗИ безвредно! Можешь делать как только пожелаешь, хотя многие врачи, утверждают, что за весь период беременности можно делать УЗИ 3-4 раза. Так говорят врачи, которые работают в клиниках с устаревшим оборудованием, или эти врачи сами "устарели". Если ты стоишь на учете в нормальной клинике, то все ОК!!!