Беременность и роды

Последнее плановое узи на 33 неделе точное? или не всегда? "

могут ли точно уже сказать-кто там?
просто как не пойдём на узи, так каждый раз что-то новенькое) , то девочка у Вас говрят, то мальчик... и кого ждать совсем непонятно) )
хочеться как-то уже определённого ответа.. . завтра последнее узи будет.. вот и задаюсь вопросом... можно ли верить словам узиста?
Не всегда точно. . Но вероятность 95% у моей подруги перед родами на узи мальчик сказали, оказалось девочка пяточки подогнула) ) но у меня было трое родов и не разу не ошибались. , Точно определяли пол ребенка. А вообще Вы должны сами чувствовать кто у вас будет! Доверитесь своим ощущениям, они точнее чем любое узи!
Света Хомякова
Лучший ответ
Мне ни на одном из УЗИ точно не сказали... малявка пряталась....
А вам это так уж важно? Или от пола будет зависеть заберете ребенка или бросите?
А вообще - если врач увидел яички и сказал, что мальчик, точно мальчик. А вот если ничего не увидел, может быть по-разному, или девочка, или просто не удалось рассмотреть.
Анна Юрченко
Всё зависит от врача-УЗИста и от качества УЗИ-аппарата.
Есть такие врачи, которые "никогда ничего не видят", а есть те, кто сразу всё видят и дают точный ответ.
Помнится с первым ребёнком мне на 18нед врач точно говорил, что мальчик и даже мне поворачивал монитор, чтоб я сама убедилась. .
А со вторым реб. я наблюдалась в другой поликл удругого врача и тётя мне говорила "что Вы, до 30 нед всегда НЕ видно КТО"! И каждый раз говорила "не понятно кто". Но у них сломался аппарат и меня отослали в больницу на УЗИ, там сразу всё "увидели"))
мне вот тоже предстоит узи на 30-32 недельках.... очень хочу чтобы увидели кто будет)) ) мне по ошибке сделали 2 узи на 2м триместре)) ) в 18 и 20 недель.... и на обоих не увидели ни чего!!! то ножки крестит)) ) то попу показывает и переворачиваться упорно не желает показать кто он))) ) хотя чувствую, что сын)) ) а там посмотрим!!! Глупости вам пишут.... про то, что важно-не важно!!! заберете-бросите!! ! просто вот кто то хочет знать кто там.. а кто то сюрприза ждет!! ! все мы разные))))
100% вероятности нет ни на каком сроке
вот родится и тогда будет видно
Вообще, считается, что, если видят мальчугана, то ошибки маловероятны.
А вот когда ставят по УЗИ девочку, тут может быть и упс.
порой у малышей внутриутробно отекают ткани яичек и за ними не визуализируется сам писюн, всё выглядит как набухшие половые губы девочки.... отсюда ошибки.
что значит каждый раз?. . Узи всего 3 раза делают (если показаний нет) . на первом, кто будет Вам сказать не могли (оно делается в 14-15 нед, еще не видно ничего, кто там) .
И какая разница. Я наоборот вот на второе скоро еду, попрошу, что б не говорили, - так интересней.
Ирина ***
я тоже надеялась на последнее узи, потому на прошлых нам так и не сказали кто будет.. . Так нам и на последнем узи не сказали тоже (((... Не хочет показываться малыш.. . Теперь только как родится узнаю)))
не всегда