Беременность и роды
Первое плановое УЗИ в 10 недель и 6 дней не рано ли?
Назначили УЗИ на это число, там уже все увидят, что надо? Кому делали на таком сроке, не отправляли на более поздний срок?
первое узи в 11-14 недель делается
подумаешь за один день до срока сделаете
мне ровно в 11нед делали
Первое плановое УЗИ у меня было ровно в 11 недель... а следующее уже в 20 недель... .
А вот неплановое, на которое я пошла по собственному желанию было в 8 недель....
первое узи 12_14нед
Идеально. Во-первых, попадает в классику (10-12 недель) , где наибольшее количество исследований, описаний, во-вторых - все-таки до 12 недель (про это строк знают все, умолчим) , в-третьих - то что надо - видно, никаких проблем.
А как вы считаете свои 10 недель, если с первого дня последних М то уже 12 по идее!
Вообще первое плановое узи в 12-14 недель. Увидят уже, сердце могут включить. У меня подруга была на сроке 6 недель 4 дня, толком ничего интересного, а вот на 16 недель была второй раз там уж и сердце ей дали послушать и руки -ноги показали и обьём головы и туловища написали...
самое лучшее в 12 недель, но если вы не хотите сохранять беременность то лучше раньше тогда все успеете.
Почему в 12 потому что в этом сроке уже должна быть определенная степень развития плода и она должна соответствовать сроку.
У меня вообще 1 узи было в 5-6 недель
Чем меньше узи тем лучше если можно отказаться отказывайтесь, узи это ультразвук к которому маленькие дети очень чувствительны, влияет он на них вызывая тревогу панику или просто не приятные ощущения..
Вообще мне делали первое узи в 14 недель, малыш уже сформировался и так активно плавал, но если есть подозрения на какую-нибудь бяку могут сделать и в 8 недель, у моей знакомой было отслоение плаценты, ей делали узи в 8 недель