Беременность и роды
У меня беременность 19 недель, а вдм 15 см... до планового узи еще 10 дней... я вся на иголках... у кого то было так же?
После того как с разницей в несколько дней 2 врача намеряли мне эту ВДМ с разницей сантиметра в 3, я перестала серьезно относиться к этому показателю. Так что спокойно ждите УЗИ
врач бельше намеряет, чем вы. я когда сама себе меряю, всегда не правильно, большое отличие с тем, что измеряет врач
Узи не может навредить, это ультразвук, он может быть неприятен ( это к примеру) но принести вред ребенку не может. А по поводу измерений вдм у меня в карте посмотрела, что сперва намерили 20 см, через две недели 18, еще через две 25, посещала то одного то другого врача вот они и расстарались)) ) не переживайте это примерное измерение, вполне могут ошибиться на таком маленьком сроке.
я не знаю что такое вдм, но если так волнуетесь. идите на платное узи...
узи - самый безопасный способ исследований, ему уже более 50 лет - достаточно, чтобы заметить негативное влияние.. . если есть сомнения - лучше уточнить, у меня была обратная ситуация и я буквально 2 недели назад сделала платное узи - и успокоилась.. . а ваше волнение может навредить гораздо больше...
согласно http://beremennost.net/vdm-pri-beremennosti я думаю ничего страшного
ждите узи! нервы вашей крошке никчему
Я думаю ничего страшного у меня тоже чуть меньше была, потом стало все норм, так что не переживайте!!!