Беременность и роды
сильный кашель при беременности 19 недель. чем лечить?
у меня19 недель беременности. начался сильный кашель и насморк. кашель сухой и тянущий из нутри. температура поднималась один раз 37,5.подскажите чем лечить. спасибо
На этом сроке вам вообще нежелательно болеть, потому что список разрешенных лекарств очень и очень мал. Но если вы все же заболели и вас беспокоит кашель с мокротой или сухое покашливание, лечиться все равно нужно.
Что вы можете принять из противокашлевых лекарств на раннем сроке:
‼Сироп от кашля Стодаль при беременности можно использовать на любых сроках.
⚜Этот препарат имеет гомеопатическое происхождение;
⚜В его состав входит 10 лекарственных компонентов;
⚜Вы можете использовать его для лечения кашля любого происхождения;
⚜Никаких противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости, для препарата нет;
⚜Побочных действий он также не вызывает.

К терапевту идите... нечего в интернете лечится...
Врачом. И только врачом. Сама болела на этом сроке, в 22 недели в больницу положили. А там уже 2 жды антибиотики кололи. Организмво время беременности не может бороться сам, иммунитет снижен. Идите к врачу.
сифилис это
Виктория Миронова(Кишкис)
придурков писать не просили
Из народных и действенных методов и самое главное Безопасных подобный кашель оч хорошо лечится Черная редька плюс столовая ложка меда настаивается час два выделяется сок и этот сок по 1ст ложке 3раза в день! Из редьки вырезается сердцевина туда кладется ложка меда! Сок отделяемый и надо пить! Оч классное лечащее отхаркивающее средство!!! А из лекарств ток с врачом!
Я при гв антибиотиками лечила. Но у меня был затяжной и ночью спать не давал. Пеницилиновые можно, на сколько мне известно. Но это все после терапевта.
Только к врачу. И никак иначе. У меня был кашель. В итоге пневмония на 26 неделе беременности.
Лучше чай с лимоном немного меда. Молоко теплое на ночь. Если есть возможность приобрести клюкву то морсы.