Беременность и роды

Вскочил на лице фурункл, беременность 19 недель, чем лечить???

Раньше были фурункулы часто, хирурги их резали, а как быть с лицом... так болит ужас, пол лица оттекло((( или к какому врачу сходить??? Подскажите плиз
Елена Краузе
Елена Краузе
2 722
попробуйте капустный лист медом намазать и прилепить к фурункулу- за ночь все вытянет. хуже точно не будет, а таблетки все равно нельзя
Вера Соколова
Вера Соколова
834
Лучший ответ
Помажьте вокруг и сам фурункул йодом, должен прорваться, алоэ приложите.
Рита Бокова
Рита Бокова
96 649
Кошмар, у меня был на лице фурункул, знаю что это такое.... пол головы распухло... .
Без антибиотиков не обойтись, это ж лицо, рядом мозг... .
Посоветуйтесь со своим врачом... .
р. s. только ихтиолку не прикладывайте, ещё хуже будет, мне хирург сказал к лицу её нельзя применять....
AS
Atyumbekova Samal
29 433
Прогревание, или к хирургу
Tatyana S
Tatyana S
3 767
можетнастойка календулы поможет!
Светлана Свет
Светлана Свет
3 670
Мой хирург строго настрого запретил пользоваться мазью Вишневского и ихтиолкой! Насчет капустного листа не знаю, не слышала. Лично я прикладывала печеную луковицу (противно, конечно) , зато за ночь вытягивало все наружу, даже если фурункул не собирался даже наружу выходить.. .
ЗЫ: мне на лице резали, аккуратно, три разреза, но не заметные. . Никто даже не замечают. А к хирургу лучше сходить. . Может действительно лучше вскрыть, потому как это голова, да к тому же (как основополагающий фактор) - беременность!!!
Lastо4К@ !!!
Lastо4К@ !!!
3 039
Елена Краузе а укол вам делали? а то без него очень больно, раньше мне делали уколы когда резали, но я боюсь вдруг на ребенке отразится
Я тоже про луковицу слышала -реально помогает!
У меня куча их была и по всему телу! Неприятно, Мне уколы специальные делали. Но в вашем положении не реал. Поробуйте с луковицей!
Выздоравливайте!!!
Ксения П..
Ксения П..
2 492
ой сочувствую.... сама ими страдала в самом начале беременности.. (((
я прикладывала капустный лист... попробуй... он хорошо вытягивает гной....
теперь все вопросы к гинекологу, который ведет вашу беременность, она вас сама направит куда следует.
Вообще от фурункулов ихтиолка помогает вишневского ожно приложить, но вам все равно надо к гинекологу обратиться.
камфорное масло втирать