Беременность и роды
Девчёнки я за всю беременность(19 неделя) сначала похудела на 5,5 кг, потом набрала 1 кг, и потом 500гр. сбросила.Внутри
Почему я совсем не поправляюсь????Животик маленький, шевелений пока не чувствую. Т.к. беременность первая врач сказала, что пока могу не почувствовать. Девчёнки мне страшно, а узи только 12 мая. Хотя меня вобщем то ничего не беспокоит, только давление часто пониженное.
По личному опыту :
Сейчас у меня 20 неделя, токсикоза не было, за всю беременность поправилась на 2 кг. Вес до беременности 48 кг. Живот до сих пор для окружающих не заметен, родители начали пугать, что мол в твои 5 мес у меня таакой животик был... Забеспокоилась, пошла на внеплановое УЗИ, посмотрели померяли, сказали что все размеры соответствуют стандартам, ребеночек развивается отлично. Врач при мне отчитывала беременную девушку, которая сильно поправилась в свои 19 недель, что это может повредить ее здоровью. А про меня она сказала, хорошенький животик, у всех по разному бывает, говорит, у нас в роддом девушек привозили, у которых чуть заметен пузик был, все думали, что на сохраннение, оказалось рожать по сроку положенному и дети рождались здоровенькие с хорошим весом. Так что все будет хорошо, а если сильно тревожитесь сходите тоже на внеплановое УЗИ (исследования ультразвуком для ребенка безвредны, во время иследования ребенок не облучается, все это могут подтвердить гинекологи) и убедитесь, как развивается ваше чадо.
вот как раз сейчас и начнёте поправляться большими темпами.
Животик пока большим и не может быть. Зря вы не написали, какой был ваш вес до беременности. Еслит ребенок высасывает из вас все соки, то важно сколько этих соков было. Не надо ни о чем тревожится раньше времени, это не имеет смысла, думайте всегда, что всё должно быть хорошо.
а у меня 32 неделя, а я даже до 43 кг не дотягиваю, а до беременности весила 47 кг.. . и токсикоза-то не было.. . врач сначала меня на всякие анализы направляла, но сейчас успокоилась.. . малыш растет и развивается как надо, а это самое главное.. . ну а вес.. . что ж мне теперь реветь из-за этого день и ночь.. . я все еще надеюсь поправиться, а то не представляю, как после родов ходить буду....
Ну и радуйтесь, что не толстеете! А ребенок свое еще наберет)) )
Я пока что тоже худею. 10-я неделя, а сбросила 3 кг (из-за токсикоза)
сбрасывают обычно при токсикозе, питайтесь правильно, а там наберёте сколько нужно, ваш вес прибавится максимум на 2-3 кг, а вот остальное на 7-8
ничего страшного нет. Я во обоих беременастях сначала на 10кг похуделаа потом набрала за всю беременность с первым 3 кг со вторым 5кг. Ничего родила здоровых пацанов. А с первым у меня вообще живота видно не было.
ну что ты нервничаешь. Ребеночек весит всего 200 грамм. . Какие ты килограммы хочешь? поправиться еще успеешь)) )
скоро как раз начнешь)
я тоже вот пошла 22неделя начила поправляться... уже на 1.5 кг... так что вам это токо предстоит!
Да, да, я тож поначалу худела, все переживала, зато теперь уже 10 кг набрала (29 недель) . Начала где-то с 17 недели набирать. Когда вставала на учет была всего 45 кг
Мне врач в ЖК рассказывала, что одна ее пациентка за всю беременность поправилась на 500 г. Ее всякими узи и обследованиями замучали - думали ребенок не развивается. А родился вполне нормальным. Так что не переживайте раньше времени. Вас же врач наблюдает: были бы у него подозрения и опасения - направил бы срочно на узи. Все у вас будет хорошо!
Толстеть начинают обычно с 20 недели. Все нормально.