Беременность и роды

Врач "поругала" за 1 кг. набранный за неделю (вопрос внутри)

Сказала пить только 1-1,5 литра жидкости в день, включая супы, фрукты, и напитки. Отеков у меня нет. Правда кушаю хорошо- не сильно себе отказываю) ) Но за все 30 недель набрала около 4 кг.
Иногда очень хочется пить - не думаю что полезно терпеть... Может просто сократить количество еды? Потому как вода у нас в организме не сильно задерживается - бегаем в туалет часто)))))) )
Как же быть?
##
#canada #
Раньше нам врач советовала (с такой прибавкой в весе)
1-1,5 кг яблок.
http://www.missfit.ru/berem/weigh/-прибавка в весе беременной.
школа беременных
http://www.nlive.ru/
Надежда Козырева
Лучший ответ
Если вам скоро рожать, то врач не прав. Я набрала всего 4 кило. Последние 2 за неделю до родов. Врач сказала, что это уже застой жидкости, в туалет надо часто ходить и ни в коем случае не терпеть.
Елена Лобанова
Когда моя подруга мало прибавляла в весе, ее положили на "сохранение" и там ставили капельницы с витаминчиками и т. д. Спросите своего врача, что Вам посоветует...
странная врач какаято, ребёночек уже весит больше килограма, околоплодные воды, плюс некоторые органы увеличились, как можно меньше набрать.. . норма 11-15кг за всю беременость. а у вас только 4, моя врач наругала бы вас что так мало набрали.
У нас (в Израиле) , врачи знают, что нельзя ограничивать себя в воде, т. к. даже субъективно незаметное обезвоживание может спровоцировать преждевременные схватки
Елена Синегубова У нас еще и климат требует много пить.;)
Совет один -или врача менять, или меньше её слушать! Нам ещё негатива не хватало!! ! Ну набрала кило за неделю.... так ведь не каждую неделю столько получается!
Я в первую беременность 25 кг. набрала и ничего, прекрасно родила 4-ёх килограммового здорового бутуза, при чём, если б не кулачок возле уха, то было бы и без эпизиотомии, а так 2 шовчика :-)
А к 2 месяцем сыночка вернула свои "добеременные формы".
Что значит за 30 недель набрала 4 кг!?!? Должно быть около 12!!!!
Кристина Соловьева должно да не для всех. у некоторых резервов хватает.
мне объясняли: в первом триместре - 300 г в неделю, во втором - 400 г, в третьем - 300г.
A Zarina
У нас тоже сноху ругали за каждые лишние 200гр, сажали то на кефирную диету то на яблочную, а врачи потом в род доме ругались когда ребенок родился у него кожа весела так что шарпей отдыхает! Так она портом его в женскую консультацию понесла показать результат их диеты, а они молча руками развели и сказали что иногда бывает, а бедный ребенок только к 3месяцам нормальную массу тела набрал,...
Елена Синегубова Я вообще поражаюсь.. что за врачи скотские пошли....
Если хочется пить-пей. Но не пей больше чем 2 стакана сразу. За весь период беременности нормальный прирост веса до 15 кг. Вот и придерживайся данного графика. Перекорм чреват для тебя тяжелыми родами
4 кг. это же мало? ! Может 14 кг? Я почти 15 набрала и ничиго!
Юл
Юлия
Что за врач такая? Ужас просто, пить не только можно, а нужно! Темболее беременным! Оттеков у вас нет, что она хочет тогда? Темболее можно значит! А вес ваш очень даже нормальный. . у меня 22 недели а набрала я уже 7 кг. . и врач ни слова не говорит, у каждого индивидуально все. Кто-то может 5 кг. за всю беременность набрать, а кто-то 30 и те и другие рожают нормально и здоровых деток! Не слушайте эти глупости!
Яна Лескина Чего к нам в форум не пришла? ;)
не обращай на такого врача внимание! если отёков нет-значит всё хорошо. я за первым ребёнком за 9 месяцев набрала 22 кг. и всё хорошо-родила легко здорового, крепкого ребёнка! и выйдя из роддома важила свои прежние 54 кг. -всё оставила в родзале! так, что ешь на здоровье!
Меньше слушайте врача. Я за беременность набрала 20 килограмм и врач ни разу мне ничего не сказала. Оттого что станете меньше пить, наоборот организм будет страдать
Не морочьте голову, кушайте и пейте сколько хочется, организм лучше знает что ему нужно! я на 30 неделе набрала около 12 кг и никто меня за это не ругал. 4 кг это мало!