Беременность и роды
была на приеме в ЖК, 12 недель. вопрос внутри
сказали прервать половую жизнь, т.к. это самый опасный срок и много выкидышей в это время. подскажите, в течении скольки недель этот опасный период? врач ничего не сказала, на следующий прием в 15 недель.
Кризисные сроки 10-15, 20-24, 30-34. Почему именно так, не знаю. Мне так мой врач говорила.
мне такого не говорили.... ни разу из трех.
Я бы на вашем месте врача сменила или хотя бы проконсультировалась с другим. Потому что самый опасный период - до 10-11 недель, а не после 12. И если нет угрозы прерывания, хорошие анализы и пр. , то половая жизнь не противопоказана вплоть до схваток. А у нас до сих пор совок в ЖК.
Опасный период обычно до 12 недель - это первый триместр. Но выкидыши происходят до 80% из-за хромосомных нарушений в развитии плода, а не от того что люди сексом занимаются. Если есть угроза, то конечно рекомендуют половой покой, а если всё в порядке - то к чему ограничения? Может у вас проблемы, вот врач и посоветовала? Если так, то надо воздержаться пока угроза не минует.
Раз у вас всё в порядке - любите друг друга. Мы с мужем до самых родов сексом занимались, у меня тоже не было ни тонуса и анализы в норме.
у меня не было угрозы и до 3х месяцев сексом занимались каждый день, неподолгу, минут 15-20.потом реже
у меня всю беременность был опасный период. Это вам врач скажет когда можно будет)))))
у меня была угроза, и тонус. тем не менее я подзабила пару раз на эти советы. главное чувствовать свой организм-если чувствуешь себя прекрасно-значит ничего страшного.
ну это моя личная философия я вам ничего не советую.
поступайте как хотите.
первые три месяца опасны - вот и считайте...
раз врач сказал, значит так надо
мы всю беременность любили друг друга, ведь противопоказаний нет, то можно только конечно без фанатизма, аккуратненько)
мне наоборот говорили до 12 неделе воздерживаться а сказали когда на 5 неделе была
Вообще до 12 недель, но раз врач говорит, значит есть основания. Иногда угроза всю беременность сохраняется и ничего, терпят как-то.
считается опасный период, это до 14 недель, в 20 недель и с 34 недели. если осторожно, то можно. мой врач говорила: на полшишечки можно))))))))
?kapriznaya? Kazawka???
спасибо! это самый вразумительный ответ
а если врач сказал, зачем здесь спрашиваете?
если врач ничего не сказала значит до следующего приему.
первых 2 3 месяца)) ) Плод еще не крепко закреплён. просто надо в эти месяцы быть осторожнее, Оргий не устраивать)))
До 16 недель! А потом можно.
Можно только осторожно
мы ничего не предотвращали, раз у вас все хорошо, то просто не фанатейте в этом вопросе, делайте все медленно и печально)))
хм.. . странно обычно когда нет угрозы то не запрещают, я вообще не ограничивалась сейчас 20 недель все ок, не прекращали половую жизнь... вообще насколько я знаю критичискийсрок считаеться до 13 недель.
ох наверное надо послушаться врача хотя обычно говорят что самые опасные это первые 12 недель, но может стоит не много потерпеть
Ты хочешь сохранить жизнь ребенку или совершить глупость по тупому совету? К врачу обращайся с такими вопросами если не глупая!
До 20 недель, а вообще все зависит от индивидуальной особенности вашего организма. Может и до конца беременности придется от этого отказаться, чтобы ребеночек родился в срок))
скажи мужу что пусть потерпит мой всю беременность терпел!!! А после родоа он что волком выть будет вам там не до секса будет даже если и родите суперски без последствий)))) это жизнь вашего ребенка человека надо её уже ценить и понимать это!!!!
Нургуль Матаева
Поддерживаю каждое ваше слово!!!!