Беременность и роды

10,5 недель, вопрос внутри

У меня сегодня начало кровить, сперва просто коричневым, потом коричнево-красным. Боль в матке не сильная, не тянущая, а как бы иголочками колет и горячо. Муж купил мне Магне В6 и Утрожестан, есть еще русский папаверин. Применяю все, т. к. ехать в больницу сейчас никак невозможно, муж на работе по 12 часов 6,5 дней в неделю, у меня на руках трое детей. Лежу по возможности. Очень боюсь, аж трясет, давление обычно 110 на 75, сейчас 90 на 60 (наверное от страха)
Вопрос такой, как можно еще предохраниться от выкидыша вот в таких условиях? Дюфастон в Аргентине не продают, т. к. он импортный. Что еще можете посоветовать?
Ekaterina Kostrova
Вам нужен СТРОГИЙ постельный режим, Ударная доза Утрожестана (читайте в инструкции как принимать при начавшейся угрозе) , папаверин свечи в зад, но-шпа и Магне-Б6 в большой дозе. С детьми позовите кого -нибудь посидеть а сами лежите и лежите! Если пойдет алая кровь-вызывайте скорую! Сейчас критический срок с 10 по 13 неделю.
Гульназ Галияхметова
Лучший ответ
Ekaterina Kostrova Спасибо, а то пишут всякую фигню. Все так и делаю кроме но-шпы. Ее тогда тоже куплю.
Кровь коричневая, после процедур почти прошло, но только если лежу, если начинаю ходить, начинает кровить((((
У меня старшему 15 лет, спасибо ему, помогает.
В больницу на сохранение... больше нечего советовать....
Мне Утрожестан помог при таких раскладах два раза. Папаверин тоже вещь Продолжайте принимать, дальше подскажет врач. Резко Утрожестан отменять нельзя.
Ирина Визир
тогда только ждать и надеяться на чудо!

по собственному опыту ничего посоветовать не могу, так как не было такого...
быстро в скорую!!! !
муж посидит с ребенком! ужас!
Алия Акишева дак муж-то у ней на работе
Урожестан и дюфастон -- это одно и то же. И там и тут прогестерон. У меня в 12 недель угроза была, правда без выделений, живот тянуло. Мне назначали тот же дюфастон, риабал (спазмы матки уберает) , магне В6, свечи Вибуркол (очень помогли, если найдете, попробуйте) , всесто свечей Но-шпу можно.
Вы главное по-больше лежите по возможности!
Irina Merits
у вас угроза выкидыша и если не лечь на сохранение то произойдёт выкидыш и не понятно с какими последствиями для вашего здоровья вот и задумайтесь у вас 3-е детей и им нужна мать я не пугаю просто было так же. на сохранении ещё колят кровоостанавливающие вы сами кровь не остановите .я тоже лежала дома мне ежедневно звонила врач через 3 дня пришлось вызвать скорую так процесс усиливался
Ekaterina Kostrova Да знаю я, что угроза. Но не могу я в больницу, хочу, но не могу((((
Выкидыш у меня был между первым и вторым ребенком, сейчас не так немного, слава Господи. Другие ощущения.
детей родственникам, друзьям, няне в конце концов и в больничку, нужно наблюдение врачей, а не самолечение если хотите сохранить ребенка
У нас на сохранении кололи папаверин и свечи вибуркол, мне тоже ставили, в интернете про них много хороших отзывов. Может такси вызовите и в роддом на осмотр и пусть анализы возьмут, а от госпитализации откажитесь. Общайтесь со скорой в телефонном режиме. Самой трудно вылечить непонятно что. Представляю, как Вам тяжело. Держитесь.
Раз решили четвертого ребенка заводить, так идите до конца! Сохраните ему жизнь и здоровье. Я жестко скажу сейчас, но если ребенок не нужен, делайте аборт. На самотек такие вещи нельзя пускать ни в коем случае, погубите не только здоровье ребенка, но и своё. Несколько дней из своей работы, я думаю, муж может пожертвовать ради своей семьи.

____________

В интернете на форумах спрашивать - это вообще финиш
Ekaterina Kostrova А кормить нас наверное ответчики будут????
Муж может и пожертвует неделей - двумя, а потом мы все тихо умрем от голода, ну еще отключат свет, газ, телефон.
Акося Жексембекова Дамочка, возмущаться мне тут не надо, никто не виноват, что вы оказались в такой ситуации, просто наиболее очевидное решение здесь — это поехать в больницу.
у вас еще есть вариант прокапаться и проколоться дома, если есть знакомый врач, но толку, если все-равно вам необходим постельный режим... за детьми так и так вам нужна будет помощь присмотреть...
Fatima Tusupbekova
Сходить к врачу!
На кону жизнь твоего ребенка и твоя .Надо вызвать скорую и ехать в больницу .у меня тоже трое детей и я беременна сейчас .было всякое и приходилось лежать в больнице .Удачи и пусть муж тебе няню наймет .
у меня на 10й неделе открылось кровотечение. назначили тоже что и вам-папаверин, магне в6, утрожестан, дюфастон. ну и еще магнезию кололи, она хорошо укрепляет. витамин Е должен присутствовать обязательно, продают в аптеке в капсулах, главный витамин отвечающий за сохранение беременности. Везде и всем в таких случаях назначают одно и то же. Так что вы все делаете правильно. больше и добавить нечего. продолжайте все пить и молитесь. . все будет хорошо!