Беременность и роды
Подскажите как быть ...беременность 19 неделя...
За 19 недель набрала 3-5 кг, врач говорит это нормально, но я чувствую тяжесть дикую в теле причем у меня рост 1.75 вес 63 кг, но такое чувтво как будто вещу все 90 кг. Подскажите что делать, на какой диете можно посидеть???? Воды пью мало!!
Во время беременности поправилась на 15 кг. (до -50кг; перед родами - 65кг.) . Сразу после родов, взвесили, вес 53кг. Первые полгода не поправлялась, но через год весила 65кг. Сбросить не удалось. Аналогично со второй беременностью (до-65кг, перед родами -75кг, после родов 66кг, через год 75кг.) . Сбросить также не удалось. Вывод. Во время беременности нужно кушать и кормить ребеночка. После родов все восстановится. А вот потом, если хочешь быть стройной, держись и следи за собой, не расслабляйся ни на минуту. Постарайся восстановить свой обмен веществ. Придется усиленно поработать.
Какая диета, ты упала? У меня рост 168, вес 61,2. За беременность набрала 3 кг. Чувствую себя легкой и стройной)))) ) Не надо никаких диет!
Белки и углеводы. Избегайте жирого, сладкого (особенно смеси жирного со сладким - творожки, пирожные, йогурты. Исключение мед с орехами - это можно) , острого. А воду совсем не пейте. Лучше соки, морсы, молоко. Вместо фруктов старайтесь есть овощи, так как фрукты это в основном сахара, а овощи - соли. Виноград и бананы нужно вообще исключить. Старайтесь тушить овощи минут 20 не больше, или вообще есть свежие. Лично мне эта диета очень помогла во время беременности. Я, примерно на таком же сроке, как у вас просто с ума сходила от ощущения тяжести. Да еще отеки начались. О диете узнала случайно на лекции акушерки Алены Лебедевой. Благодарна ей за это безумно. Все рекомендую.
диета во время беременности? это не очень приветствуется, просто в меру нужно есть, и только то, что необходимо маленькому.. .
Сладкое можно исключить, и соль желательно тоже, ведь именно она воду задерживает
на какой еще диете???? дите не мучай! воды надо 1,5 литра, меньше пить не стоит если нет отеков. а толстой себя чувствуешь так как пузик растет.
Ой не переживай пузико просто дает такое ощущение матка увеличиваться.... мне давали совет раз в неделю делать разгрузочный день кушать яблочки и гречку и все будет хорошо.... удачи...
Не нужно вам сейчас ни на каких диетах сидеть; за беременность набирают в среднем 8-10 кг, у вас сейчас как раз половина беременности за плечами и половина этого веса. Все в норме!
Если вдруг понадобится, вам ваш же врач и посоветует диету (как правило, яблочную или творожную)
А тяжело, скорее всего, вашему позвоночнику по многим причинам... И в желудке во второй половине беременности ощущения жуткие, будто его матка к горлу придвинуть хочет. А что делать? Такая уж наша женская участь. Так что не морите себя голодом, ребёночку нужно расти!
А у меня 174 роста и 74 изначально. Набрала 2 кг, завтра ровно 19 неделек. Тоже чувтсвую себя слоником. Но полагаю, что это изза того, что пузик начал расти активно, пинаться и вообще ведет отдельный образ жизни :)
Врач ругает меня (и это при бооольшом исходном весе) что мало набираю. Говорит, пей воду, ешь всего полезного МНОГО. Я не в чем себе не отказываю, уплетаю пастилу пачками. И тебе того же советую. Лучше ты потолстеешь слегка, чем дите будет страдать от голода, недостатка каких-либо элементов и околоплодных вод. Правда?
Яблоки кушай это проста ощущение тяжести тк плод ростет и давит на желудок
За 19 недель 3-5 кг. , это немного. Ты зря переживаешь. Эта тяжесть которую ты чувствуешь - это адаптация твоего организма к твоему положению. Но если ты хочешь, ты можешь устраивать разгрузочные дни раз в неделю. Это: целый день сидеть на зеленых яблоках, или день на отварной говядине 1 кг. , весь список ты можешь взять у своего врача гинеколога (у них у всех есть такие списки).
Зачем сидеть на диете? Обделять ребенка? Не выдумывайте, Вы же не перебрали!
вес у вас в норме, так что никакой диеты ненадо, а вот тяжесть, ребёнок повернулся не очень удобно, немного подождите плод ляжет в другое положение и вам будет легче! удачи вам и терпения!
Вы набрали нормальное количество килограмм, но тяжесть в теле возможна из-за изменения гормонального фона и адаптации к новому положению. Садиться на диету ни в коем случае не рекомендую, т. к. поверьте, вам понядобятся силы чтобы рожать и силы чтобы ухаживать в первые дни за новорожденным малышом. Ваш организм должен запастить этим "материалом"
А что касается питья, вот вам информация, не поленитесь и прочитайте.
Человек более чем наполовину состоит из воды. Беременность – время двойной ответственности. И организм с двойным усердием запасает воду, готовясь к ее дефициту. И чем больше срок беременности, тем процесс запасания происходит интенсивнее – во-первых потому что растет зародыш, которому так она нужна, во-вторых увеличивается объем околоплодных вод, защищающих зародыш, в-третьих увеличивается объем крови самой женщины, и в-четвертых приближаются роды – явление, связанное с большой потерей жидкости – и кровопотеря, и резкое избавление от околоплодных вод, и потеря жидкости в связи с интенсивным дыханием и потоотделением в родах.
В первой половине беременности рекомендуется больше пить. Обильное питье (около 2 л в сутки) помогает справиться и с токсикозом, и с запорами. Конечно речь идет о полезном питье, а не о кофе и чае. Лучше всего пить чистую воду.
До 20 недель питье должно быть обильным и здоровым. С 20 недель и до родов наступает этап соблюдения водно-солевого режима, т. к. эндокринная система и почки беременной женщины перестраивают свою работу на запасание солей натрия, удерживающих воду, и самой воды.
Главное что нужно сделать после 20-ой недели ограничить потребление соли.
Именно соль вызывает задержку жидкости в организме и чувство жажды. Поэтому рекомендация ограничить прием жидкости, не ограничив соль, - мучительна и не выполнима, приводит только к обезвоживанию и осложнениямНе стоит бояться оставить свой организм совсем без соли – она входит в состав хлеба, овощей, мяса – в естественном виде. Очень важно – нельзя ограничивать себя в жидкости! Вода как была так и осталась самым нужным веществом во время беременности. Исключите соль, чтобы вода двигалась в организме свободно, проходя туда, где она больше нужна, не задерживаясь в тканях матери и не вызывая у нее отеков.
Т. о. при избыточной прибавке веса основная рекомендация – не сесть на диету, а резко (с сегодняшнего дня) выбросить соль из рациона и соблюдать питьевой режим.
За беременность женщина должна набрать 10-12 кг. Это нормально. Ощущенние тяжести у вас от того что ребеночек растет + воды в которых он находится. Кушайте в меру, но сильно себя не ограничивайте. Лучше есть меньше, но чаще.
Странно, отеков нет у вас я так понимаю? это внезапно началось?
Марина Шарап
да внезапно началось, может из за того что раньше я спортом занималась мини-футболом и гандболом, ьа потом резко прекратила заниматься
можно делать разгрузочные дни- пить кефир, есть творог нежирный или яблоки