Беременность и роды

завтра иду на первое плановое узи (12 недель).что мне там скажут про малыша? что может спросить надо?спасибо заранее...

Мне на первом узи сказали просто - все хорошо. А про синдром дайна сказали только через неделю, когда пришли результаты генетического скрининга крови, по одному узи сразу вердикт не вынесут.. . А пол мне сказали только в 20 недель (это у всех индивидуально).. . На первом узи определяют толщину воротникового пространства у плода - маркера хромосомных болезней. Считается, если величина этого показателя более 3 мм, то повышается риск возникновения генетических нарушений у плода.
Lady ***
Лучший ответ
Елена Андреева это в 12 то недель про дауна по узи не скажут??? я вас умоляю!!!!там все видно
мне пол сказали! спросите, все ли хорошо. в принципе, если какие-то проблемы, они сами скажут, но, бывает, врач-молчунья попадается, у нее лишнего слова не выпросишь: "Если я молчу, значит, все в порядке".
скажут нет ли у ребенка синдрома дауна. могут пол сказать в редких случаях (мне сказали) , еще уточнят срок и посчитают ПДР
В Жк редко говорят. Но сегодня девушка с ответов порадовала / ей сказали 12 неделек у нее)
когда я первый раз была на узи.... мне включили послушать как стучит сердечко моего сынули... я аж дышать перестала.... ком в горле встал.... так было здорово
там полностью осмотрят ребеночка.. . ручки, ножки, позвоночник, шею... измеряют голову, носовую перегородку... померяют почти ВСЕ!
Посмотрят есть или нет "эффект бабочки" мозга (должен быть) , скажет правильно ли бьется сердечко, есть ли активность плода.. .
Покажут вам вашего малыша) )
нужно лишь только знать нормально ли все там развивается, особо ничего не спросить, но тебе покажут малыша твоего, прикольно посмотреть, но пока ничего не понять.... а вот уже на втором самое интересное, можно и спросить кто там....
и что самое главное сделают Вам первое фото Вашего малыша))))