Беременность и роды
завтра на плановое узи - 12 недель.
подскажите пожалуйста, врач назначил узи, я отказалась его делать в женской консультации, и сделала его в платной клинике. по узи срок 10 недель, врач сказал беременность протекает нормально и т.д. принесла эти результаты своему врачу в женскую консультацию, она долго смотрела, и сказала что там нет каких то там данных, и говорит может все таки сделаете у нас в консультации? ну что делать я согласилась, завтра иду туда ( срок уже получается 12 недель). начиталась отвратительных отзывов про врача к которому она дала мне направление, теперь боюсь идти. и вообще не вредно ли делать узи так часто? и поделитесь опытом как лучше дать этому врачу денег? уверена что с зеленой бумажкой отношение будет получше....
не вредно, сделайте если надо
Во-первых вы уже знаете, что все в порядке и это радует! Завтра у вас появится шанс еще раз в этом убедиться, может даже малышика на экране манитора покажут и это тоже хорошо!! ! Что вам до врача, который делает УЗИ! Ее дело маленькое - посмотрела, бумажку написала, следующий! Можете с ней вообще не разговаривать - вам ведь уже все рассказали в платной клинике, а гениколог потом озвучит результаты этого узи!! ! Если Умеете давать деньги (я лично не умею) - дайте.. . В общем, главное настройтесь на позитив (ваши нервы гораздо вреднее для малыша чем узи) и расслабьтесь!! !
Здоровья вам и малышу!!!
я не считаю что узи это вредно. я делала в 6, в 8 и в 12 недель, ну а потом по плану.
я в 8 недель сделала узи (в платной клинике) , мне сказали, что тонус и угроза. пошла к врачу и она предложила госпитализацию. на след день в больнице мне сделали УЗИ. я ещё удивилась, хотя на руках у меня были все данные по УЗИ дня раньше с фото. но врач сказала, что это не вредно, а в данной ситуации очень важно.
после выписки принесла врачу результаты этих 2х УЗИ. и она посмотрела то, что сделали в больнице, а то, что в платной делали даже брать не стала... "Аааа.. это клиники "ЭКО"?...ну по нему я даже смотреть не буду.... " вот такое отношение у неё к платным клиникам... .
в вашей ситуации я бы предложила денег.
у меня была ситуация наоборот: в 14 недель мне сделали УЗИ в консультации, но врач какой-то мне показалось никакой и я засомневалась, запереживала, а вдруг чего не увидел? ! пошла на УЗИ в платную клинику, а там врач-УЗИст сказала, что не доказана вредность УЗИ, но и БЕЗВРЕДНОСТЬ тоже пока не доказана так что зачем вам второй раз облучать ляльку, мало ли.... я ей поверила, ведь казалось бы в её интересах было мне просто сделать УЗИ и взять деньги, а она отправила меня домой и сказала, что если бы было что-то не так - сказали бы сразу!! ! Успокойтесь!
В 12 недель УЗИ скринговое, смотрят ТВП. Правильно Вас направили. Это актуально только на сроке 12-14 недель. Улыбайтесь ему сами.
Никогда не давала деньги в ЖК и считаю что не за что!!!! Если он начнёт вам грубить, то одеваетесь и прямой наводкой к заведующей. Он там не бесплатно сидит-ему за это зарплату платят.
узи совершенно безвредно, мне за беременность делали раз 8 наверно, и ничего, родился здоровый малыш.
не вредно.. .
при необходимости делают и чаще
в жк никаких денег! иди к заведующей и говори если на место не поставите будет жалоба начальнику здравоохранения в трёх экземплярах (одну в приемную, другую себе с подписью и регистрацией, другую ей) . и иди в частную клинику и только. в жк балаган!
мда.... даже медицина наполняется чурками.. . я бы не пошла ни в коем случае!! ! И деньги давать этим уродкам не стала бы!! ! Конечно в платной клинике могут и надуть Вас, но подстрахуйтесь и сделайте УЗИ в другом месте!!!!
вредность узи не доказана, медициной. к врачу в женской консультации вы не обязаны идти, просто не идите и всё,а идите к тому врачу о котором отзывы хорошие, и которому доверяете. а платить лучше не стоит, это если вы будете сейчас платить, то что будете делать в роддоме. и никого не бойтесь. Обычно в женских консультациях, стоят неочень хорошие узи аппараты, а узи ведь делаете не для бумажки, ачтоб убедиться что всё у васв проядке. удачи, всё у вас будет хорошо
не зафиксировано пока ни одного случая.. узи-исслед.. который повредил бы ребенку..
не надо ни каму ничего давать от этого что то измениться на экране что ли ...это же просто узи ..я понимаю если бы врачу у которого вы на учете....
У Вас просто хотят денег выпросит. Если Вам сделали уже узи повторят необязательно.
Мне вообще не сделали, вот такие то врачи (((
Вообще то вредно. Можете пожаловаться главврачу отношение может улучшиться.
Часто делать УЗИ не советуют сами врачи, не зря у нас в стране установлено только 3 срока для проведения УЗИ. На счет того, что чего-то в данных нет, врач может и приврала, чтобы не отбивались клиенты от консультации, где она работает. А дадите вы зеленую бумажку специалисту по УЗИ или нет, его квалификации это не повысит. В результатах УЗИ 12 недель нам указали фетометрию, маркеры хромосомных аномалий, анатомию плода и данные по плаценту, пуповине и околоплодных водах; нашего врача этот перечень устроил.