Беременность и роды
простыла очень сильно!голова болит нос заложен!кто чем лечился?ведь скоро на операцию и надо быть здоровой!
Это смотря какой срок, как говорит мой гинеколог, после 20 недель (уже сформирована нервная система) ничем не навредишь. Я вот на 30 неделе заболела ОРВ, т. е. такие же симптомы, принимала 2 пакетика в день фервекса или колдрекса, а капли для носа АКВАМАРИС, ну еще хорошо оциллококцинум только он дороже. Лечилась 5 дней.
в попу свечи виферон по 500 тыс МЕ 2 раза в день строго каждые 12 часов!! ! 5 дней, в нос спрей аква марис по инструкции, в горло спрей тантум верде по инструкции. если появятся зеленые сопли, то в нос капли протаргол по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день в течение 5 дней
вы беременны???? я легкую простуду оциллококцинумом лечила
нос солью греть, горло ябл. уксусом полоскать
Грипфферон в нос, теплое питьё, я пила чай с малиновым варением и молоко. И лежать. От насморка можно аква марис. Если температура высокая можно выпить детский панадол.
к врачу не шутите с этим
лучше пить чай с лемоном а в нос можно и алоэ и коланхоль дерево такое, но не как не лекарствами.
Просто, дешево, сердито и безопасно. Соль, сода по чайной ложке на литр воды и втягивать эту прелесть через нос, выплевывать через рот. Снимет заложенность и прекратится головная боль. Это для улучшения состояния. Дышать будет чем. И абсолютно безопасно. Чтоб не сохла слизистая, через полчаса после процедуры смазать нос маслом облепиховым. Насчет лечения ничего не скажу. Не знаю точно.