Беременность и роды

Беременность 37 нед. Простыла. Нос то заложен, то сопли текут ручьем. Из за этого голова болит и самочувствие не очень!

Что предпринять!? Температуры нет. И инголяции делала, и ромашку заваривала... И так уже дня 3! Боюсь что из за такого состояния в нормальный роддом не примут! Что делать!? и опасна ли простуда на таком сроке! Заранее спасибо!
Несколько раз в день наносите немного бальзама «Звездочка» на переносицу, виски и те места на лице, где ощущаете дискомфорт.
Помогает горячий настой подорожника, листьев земляники лесной и зверобоя: 2 ст. ложки любой травы залейте стаканом кипятка, настаивайте 30 минут, процедите и пейте по полстакана 2-3 раза в день.
Хорошо очищает полость носа, облегчая дыхание, содово-таниновые капли: чайную ложку чая заварите стаканом кипятка, выпаривайте 15 минут на медленном огне, процедите через марлю и добавьте чайную ложку питьевой соды. Закапывайте 2-3 раза в день по 1-2 пипетки в каждую ноздрю, после чего обязательно высморкайтесь.
Фитотерапевты рекомендуют 3-4 раза в день вливать в каждую ноздрю по 6-8 капель свежих соков ( морковного и яблочного ) или травяных настоев. Последние можно применять и в виде ингаляций – по 3-4 ежедневных процедуры по 5 минут:
1.Смешайте траву зверобоя, кору ивы и дуба, цветки липы и листья мяты ( 1:1:2:2:2 ). Залейте 2 ст. л. сбора стаканом кипятка. Оставьте на 3 часа в термосе, процедите и добавьте перед употреблением 3-5 капель пихтового масла.
2.Возьмите поровну траву тысячелистника и душицы, листья шалфея, корень фиалки трехцветной и кору калины. Залейте 2 ст. л. сбора стаканом холодной воды, настаивайте час, доведите до кипения, выдержите на огне 5-7 минут, охладите и процедите.
3.Составьте сбор из равных частей сосновых почек, цветков мальвы лесной, листьев мать-и-мачехи, коры ивы и травы душицы. Приготовьте настой как в №2.
&.
>(///)< ....
Лучший ответ
Наталья Шаманская звездочка у меня есть! но во время беременности ее не рекомендуют!
Наталья Шаманская в противопоказаниях к самой Звездочки "не рекомендуется" Но я попробовала, спасибо!
есть детские капельки с нос Салин мне очень помогали!!!
нос солевым растворчиком промывай..
Наталья Шаманская а в каких пропорциях раствор сделать?
думаю лучше будет обратиться к врачу
Н Крамер
я во время беременности спасалась афлубином, а сейчас малышу его даю для профилактики
Сходите к терапевту он вам назначит лечения или у своему врачу котрый ведет вашу беременность. Только не занимаетесь самолечением в вашем положении -это крайне опасно.
мне оциллококцинум помогал. Его и беременным, и кормящим можно
Maral Nurlankizi