Беременность и роды

кому ставили гипоплазия костей носа 0 у нас1,8 мм в 12 недель) и каким родился ребенок?

сдайте скрининг 1 триместра на патологии. проконсультируйтесь у генетиков. ув. жевавка к сожалению узи сейчас очень точное и пороки подтверждаются при гистологии
Kate Sever.
Лучший ответ
Нормы носовой кости ( все показатели в мм.) :

12 — 13 недель — 3
14 — 15 недель — 3,4 — 3,6
18 — 19 недель — 5 — 5,2
20 — 21 неделя — 5,5 — 5,7
22 — 23 неделя — 5,8 — 6,1
24 — 25 недель — 6,5 — 6,9
26 — 27 недель — 7,2 — 7,6
28 — 29 недель — 8,2 — 8,5
30 — 31 неделя — 8,6 — 8,7
32 — 33 неделя — 8,9
34 — 35 недель — 9
Не стоит впадать в панику, если показатели немного отклонены от нормы, так как перечень дополнительных анализов может развеять все тревоги и волнения. И стоит также учитывать то, что каждый человек в мире индивидуален, поэтому размеры частей тела также отличаются. Говорить о пороке с полной уверенностью можно в том случае, если на ультразвуковом обследовании было выявлено укороченные ручки и ножки, пороки внутренних органов и пр.
Анна Сорокина
Одна моя хорошая подружка, которая родила годом раньше, чем я, однажды дала мудрый совет. Если на УЗИ вдруг скажут что-то подозрительное или непонятное, нужно не впадать в панику и не накручивать себя, а спокойно пойти к другому специалисту и послушать, что скажет он. Надеюсь, и вам этот совет пригодится. Пусть всё у вас будет хорошо!:)
М.
Маришка .......