Беременность и роды
нам сказали кости носа в 12 недель меньше нормы на 0,2 мм, у кого было такое?
Обратитесь в другую клинику. у нас врачи любят поговорить
)0хх! Ахх! 0,2 мм - это круто.. .
Есть, о чём поговорить.. .
Раньше не было УЗИ вообще и справлялись мамы
Есть, о чём поговорить.. .
По носовой кости определяют синдром дауна, т. е. ее уменьшение или отсутствие является не очень благоприятным признаком. Пока не парьтесь, пусть врач даст полную консультацию, тем более Вы будете проходить сейчас первый скрининг и гениколог должна назначить Вам дополнительные анализы, что бы исключить всякие бяки.
у меня при первой беременности на первом узи малыш по росту отставал на 2 мм а на втором узи выявили патологию костного скелета. мне казалось 2 мм это такая фигня что даже не обратила внимания. до 14 недель делают скрининг на патологии по крови .там мом если меньше 2-х то патологий у вас нет. дальше найдите как я в своё время профессоров они есть при роддомах они вам всё подробно расскажут более того наш профессор обзвонил всех своих коллег по нашему вопросу. просто после моей плохо закончившейся 1-й беременности сейчас я молюсь на каждый мм до нормы
сходите к другому узисту.. . ну и еще есть второй скрининг...
ниче страшнего, все будет хорошо, нам по узи говорили что головка больше чем надо на две недели, а родились здоровенькие) не переживайте