Беременность и роды
Если назальная косточка сформирована, в 12 недель 2 мм, может ли у ребенка быть синдром дауна? ? Очень срочно!!
В 12 недель назальная косточка 2 мм, Воротниковая зона 1.1мм. Может ли быть синдром дауна у ребенка?
Скорее всего нет никакого синдрома Дауна. Параметры скрининга (УЗИ) должны укладываться в эти значения:
ТВП норма 0,7<1,6<2,5
ДКН норма 2<3,1<4,2
У вас в принципе все В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
Дождитесь еще анализов крови по скринингу, и расчета всех рисков на основании ВСЕХ данных. Одно УЗИ не информативно на 100%, тем более что его трактовка целиком и полностью зависит от опыта врача, его проводившего.
Программа вам рассчитает и все будет видно. Пока что поводов паниковать не вижу.
ТВП норма 0,7<1,6<2,5
ДКН норма 2<3,1<4,2
У вас в принципе все В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
Маловероятно, узбагойся уже
да бросай читать страшные вещи о беременности а то лечится будешь всю беременность
Все в норме, переживать не о чем. Если сомневаетесь, то почитайте лкцию о скринингах http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там написаны нормы всех показателей для каждого срока, а также есть расшифровка результатов крови.
я не понимаю, вам об этом объявили чтоли, или вы сами на дауна напрашиваетесь!?
Это соответствует 12 неделям! ! У вас все хорошо. Нет никакого Дауна! ! !На Дауна сдается другой анализ!! !
Фетометрия плода по данным ультразвукового исследованияна срок равный полные двенадцать недель внутриутробного развитияБПР (BPD) Бипариетальный размер 20 мм +/- 4 мм. Среднее значение 20, норма 16 от 24доЛЗР (OFD) Лобно-затылочный размер 24 мм+/- 2 мм. Среднее значение 24, норма от 22 до 26(ОГ ) Окружность головы 70 мм+/- 15 мм. Среднее значение 70, норма от 55 до 85ДБ (FL) Длина бедра 10 мм +/- 2,5 мм. Среднее значение 10, норма от 7,5 до 12,5(ДП) Длина плеча 9мм +/- 2 мм. Среднее значение 9, норма от 7 до 11ОЖ (AC) Окружность живота 63мм +/- 10 мм. Среднее значение 63, норма от 53 до 73Носовая кость 3,1 мм. Среднее значение размер носовой кости 3,1,норма от 2,0 до 4,2
Ох уж эти скрининги. Мне вообще ставили СД 1,85% (это чуть ли не 1 к 50). В итоге здоровый ребенок. У знакомой вообще носовой косточки не видели на узи, и тоже хорошая девочка родилась.
Я после этого анализа чуть с ума не сошла, неделю рыдала. Хорошо додумалась в нормальной клинике анализ перездать и сделать экспертное УЗИ.
меньше в интернете всякие страсти читайте и все норм будет)
нет не может тк косточка уже сформирована и соответствует вашему сроку беременности!! Блииин дорогие мамочки поменьше читайте всякой ерунды в интернете!! и уж если читаете то отфильтровывайте половину написанного! не будоражте не себя ни ребенка!