Беременность и роды
Почему рождаются дети с синдромом Дауна?
Почему иногда у здоровых родителей рождаются дети с синдромом Дауна? Отчего это происходит? Зачастую такие родители от детей отказываются..
В природе всегда заложен какой-то процент ошибок. В дикой природе это выбраковывается, не выживает, популяция от этого в целом не страдает. А человек вытягивает всех до последнего...
Это сбой генетики. Рождается Даун чаще у абсолютно здоровых и благополучных родителей.
Тому, кто ответит на вопрос "Почему?", Нобелевскую премию дадут.
И у небухающих, и у не наркоманов рождаются. И моложе сорока рожают больных. Причина достоверно не найдена, почему происходит генетический сбой, иначе б это лечили или предупреждали еще в утробе.
хромосома виновата
Например, бухающая мамаша во время беременности, случай знаю один, у соседей сын такой.
Людмила Пузанова
бухло тут не при чем. это неправильное делние клеток при зачатии вот и всё.у здоровых родителей тоже дауны рождаются
это генетика! ведь эвелина блёданс или хакамада не алкоголички.
Мария Евсеева
согласна, хотя в их случае, возможно, несколько сказалось то, что рожали поздновато. Насколько знаю.
Это генетическая мутация. Лишняя хромосома попадает... сбой на геннлм уровне. И случается у родителей любого возраста.
Кто б дал ответ...
1.Загрязнение окружающей среды, воздуха, земли и воды. Со всеми вытекающими последствиями - это пища низкого качества, болезни.
2.Один из родителей если болен, скрывает это, а то не видать свадьбы. И надеется, что ребёнок родится здоровым, на чудо.
3.В роддоме поменяли. Кто-то имеет наследственное заболевание, заранее договаривается с врачами и поменяют с ребёнком от здоровой бабы.
лишняя хромосома, алкоголизм не при чем .
Согласно современным исследованиям синдрома Дауна, проведенным буквально пару лет назад, было доказано, что эта патология может быть обусловлена не только наличием лишней хромосомы при формировании зародыша, но и всякого рода случайностями во время протекания беременности. Лишняя хромосома может также появиться из-за неправильного формирования и развития половых клеток.
Ни поведение, ни образ жизни мамы и отца не сказываются на развитии этой патологии. Не влияют на формирование зародыша с синдромом Дауна и обстоятельства окружающего мира: погода, экологические факторы, температурный режим.
Конечно, родителей интересует, почему может родиться ребенок с синдромом Дауна?
К сожалению, данная патология – это всего лишь случайность, от которой не застрахована ни одна семья в мире.
Дополнительная хромосома в паре может появиться вследствие: нерасхождения парной хромосомы при делении клеток сперматозоида и яйцеклетки; нарушения деления клеток уже после совершения оплодотворения; передачей мутации от одного из родителей..
Это генетическая болезнь
среди всех моих многочисленных знакомых рожавших в разное время в том числе и после 40 даун только у одной которая родила его в 17 лет
Не знаю, тут всё счастливый случай! Попадёт лишняя хромосома или нет. По наследству не передаётся, вредные привычки не при чем!