Беременность и роды

Почему у здоровых родителей рождаются дети с синдромом Дауна?

Kamilla Zaripova
потому что это не болезнь а мутация
Елена Пузевич
Лучший ответ
Было выявлено, что такая аномалия развивается из-за случайного генетического сбоя при зачатии.
До сих пор нет однозначного понимания, какие именно причины вызывают такое нарушение.
Основным фактором риска медики называют возраст супружеской пары.
Если женщина решила стать матерью после 35 лет или мужчина — отцом в 45, то шанс возникновения патологии у эмбриона составляет 1 случай из 100.
Чем старше родители, тем выше вероятность зачать ребёнка с аномалией.
Кроме того, медики к списку причин добавляют:
наследственность (аналогичный случай в роду у отца или матери);
брак между кровными родственниками.
Некоторые ученые заявляют, что риск аномалии удваивается, если произошло зачатие в пик солнечной активности.
Развиться плоду на помойке из спирта химии и так далее, очень проблематично) -каков стройматериал- таков и результат)
Но у пьющих и больных- в разы чаще.
Оксана ::::::::::
L-Nikole )) не неси чушь, алкоголизм и болезни не влияют на то сколько хромосом будет в половой клетке.
Лишняя хромосома она такая
Ольга Токарь
От ошибки никто не застрахован, даже природа.
Ну так они тоже здоровы. Только с мутацией, другой внешностью и речевыми нарушениями. СД умственные отклонения не предпологает. Не читайте эту чушь в интернете.
Потому что они плохо отстояли мид
У молодых родителей это скорее исключение, а вот у возрастных родителей в разы чаще. Так что делайте выводы, всё нужно делать во время
Да конечно, очень часто у здоровых людей рождаются больные дети. И наследственные заболевания кстати тоже не всегда проявляются, некоторые сцеплены с половым признаком, почитайте sindrom-kartagenera.ru
Ольга Климова
Чтобы задавать вопросы, на которые ответ гуглится за 10 секунд
Ulyana Tyumenceva
Независимо от того что я Мамикс я даун