Беременность и роды
Беременность 12 неделек, узи показало визуализация костей носа: нет
Здравствуйте! Помогите! Сделала узи вогинально (12 неделек) -все показатели в норме, а вот кости носика не визуализируются. Врач сказала, что все вроде нормально, отправила на биохимический анализ крови. А я домой пришла, в инете прочитала и теперь боюсь-вдруг с моим малышом что то не так. Может у кого-нибудь такое было, помогите!
не паникуйте, просто малыш спрятался) ) Мне делали обычное узи, все четко показало. Вот и вы попробуйте обычное. Если скрининг крови в норме, значит все хорошо. Если не визуализируется, не значит что его просто нет. Так что всё хорошо, не переживайте!;)
пойдите и сделайте узи в другом месте, врачи тоже люди - могут ошибаться.
Успокойтесь, что бы не повредить ребеночку. Если кость не виализируется на более позднем сроке-это плохо. У детей с синдромом Дауна. Сдайте все анализы, что бы успокоиться. И все у Вас будет хорошо. Здоровья Вам и Вашему малышу.
Показатели скрининга оцениваются в комплексе. По отдельности они не имеют значения.
у вас срок ещё маленький, и органы только формируются. на след. узи всё покажется чёт че) ) мне на последнем узи сказали что у моего малыша одна ножка меньше другой т. е. отстаёт в развитии на пару недель, но родился то он нормальный, с ровными ногами))
Не визуализируются, значит просто малыш отворачивался и не давал посмотреть на свой носик в профиль или анфас (не помню, как узистам нужно видеть его) .
У меня на первом узи про многие части тела было написано - не визуализируются, т. к. ребенок просто отворачивался, и врачу не удалось разглядеть все, что нужно.
не визуализируется - это не подумайте что его нет. Это просто врач не смогла увидеть. Как выше писали девочки из-за того что ребенок повернулся, либо пуповинка возле личика, может ручки возле лица зажал, и врач не смогла рассмотреть его.
Не читайте всякий бред в интернета, а слушайте врачей!!!!
скорее всего просто плохая визуализация на узи была, такое бывает, не переживайте, всё хорошо)
не переживайте. на ребеночке все отражается. подождите следующего узи. и там все нормально будет
на 12 неделе еще не все точно видно.