Беременность и роды

УЗИ показало носовую кость ниже нормы... девочки, переживаю очень, у кого были отклонения и в итоге здоровые малыши?

1-й скрининг в 12,5 нед. хороший, ТВП 1,22, кость носа определяется, риск Трисомии 21, 18, 13 очень низкий. В 19 недель кровь даже не сдавала, сказали, не надо. По УЗИ в 19 нед. абсолютно все показатели в норме, кроме размера носовой кости, она у нас 4,7 мм (нижняя граница по данному УЗИ 4,9). Еще малыш все время закрывал лицо ручками, врач только со 2-го раза смогла измерить, и то кое-как. Рекомендована консультация перинатолога. Вроде одно такое отклонение и не указывает на наличие синдрома Дауна, но переживания грызут и грызут. Все-таки надеюсь, что просто носик курносый, как у отца малыша.
ТВП информативана в 11 недель. в 12,5 это уже ни о чем.. Мне 2 раза ставили высокий риск СД: ХГЧ зашкаливал за все пределы. Генетик всё посмотрела, предложила амниоцентез, я отказалась. На том и разошлись. Ровно в 40 недель, в день ПДР родилась чудесная девица, 3800 весом и 54 см ростом 9/10 по АПГАР) Чего и Вам желаю! Не парьтесь, все эти скрининги - гаданье на кофейной гуще. Всё у вас хорошо, просто поверьте! И У СД носовой кости нет вовсе. А у вас к тому же и папа курносый!
Анна Шеронова
Лучший ответ
анализы генетические сделайте и не переживайте.
**
***natella ***
На этом сроке уже не имеет это никакого значения, у меня с третьим тоже ставили короче)

СД определяют по скринингу на 12й неделе.
Юлия Богданова
Узи переделайте.
Просто ((Земка))
Расслабьтесь, просто носик курносый.
Погрешность узи при определении веса плода на последних сроках составляет килограмм, а вы тут из-за двух десятых миллиметра распереживались.
Так сдайте кровь, кто вам мешает. по одному параметру не оценивают. А так у кого как, кого-то пронесло, кого-то нет.... то что у кого-то былo лично вам никаких гарантий не дает. толку как у кого-то было?
Да перестаньте психовать. У вас показатели даже не на нижней границе. У моей тоже близко к нижней был показатель. Просто носик у нее маленький.
Для собственного успокоения переделайте УЗИ.
К генетику направляют. Он снова назначает узи и при необходимости анализ жидкости из пуповины. Это почти 100% результат на выявление хромосомной патологии.
Инна Шпунтенко
Полная фигня. Не намного она меньше нормы. Поменьше внимание обращайте и берегите себя.