Беременность и роды
У меня 1(-) у мужа 2(+) Мне 21 год ему 32. В 2009 в марте я забеременела я рана встала на учет. Все шло хорошо 12 недель
У меня 1(-) у мужа 2(+) Мне 21 год ему 32. В 2009 в марте я забеременела я рана встала на учет. Все шло хорошо 12 недель узи показала что все в порядке патологии выявлены небыли. Анализы были хорошие. В 24 недели узи показала патологии головы у ребенка, анализ крови на уродство был положительным и превышал норму. на 6 месяце беременности меня отправили на прерывание беременности. У меня вызвали прежде временные роды. Родила девочку 530 гр. ЕЕ я не видела отправили на на вскрытие. Почему они ее не показали? В чем причина? Почему они обнаружили патологию так поздно? Смогу ли я иметь детей? И что мне нужно делать в первую очередь?
бедненькая!!! !
все таки я склонна, что где-то была ошибка врачей!!! !
Вы самое главное себя не вините!!! !
конечно вы сможите иметь детей!! !
Для начала вам нужно как следует отдохнуть ( санаторий, курорт) смена обстановки)
Все будет хорошо!!! !
Удачи ВАМ большой большой!! !
Вы самое главное себя не вините!!! !
конечно вы сможите иметь детей!! !
Все будет хорошо!!! !
Удачи ВАМ большой большой!! !
Разный резус с партнёром тут не при чём!
Конечно же всё у вас ещё будет хорошо!
Вам бы лучше партнёра тоже с отридцательным резусом иметь. Иначе, не хочу вас расстраивать, но эта печальная история может повториться, т. к. у вашего ребёнка скорее всего был положительный резус и ваш организм стал воспринимать его, как вирус и стал вырабатывать против него антитела, которые ко всему этому и привели....
Тут явная врачебная ошибка, я уверена. Такие патологии выявляют ещё в первом триместре. Для того и проводят пренатальный скрининг.
А резус-конфликт тут ни при чём. Тем более, в первую беременность. Я знаю об этом много, т. к. сама резус-отрицательная и сейчас жду ребёнка. Сдаю раз в месяц кровь на антитела. В первую беременность в 99,9% случаев антитела не вырабатываются. Но даже если допустить возникновение антител, на развитие плода оно никак не влияет. Может спровоцировать выкидыш, это да. Но уродства возникают по другим причинам. И тут явно был недосмотр ведущего Вас врача-гинеколога.
Я Вам очень сочувствую. В моей жизни было 2 выкидыша и одна замершая, потом 2 года неудачных попыток забеременеть. Сейчас мне 28, с Божьей помощью я уже на 30 недельке и уверена, что всё будет хорошо. И Вы не теряйте надежду. Вы ещё молоды. Будут у Вас детки ))) Главное, в следующий раз сами берите ситуацию под контроль. Удачи Вам и всего самого хорошего.
конечно сможете, и резус тут не помеха у меня есть знакомые с разным резус фактором у них нормальные здоровые дети, просто вы как соберетесь планировать беременность вы сразу к врачу сходите сдайте все необходимые анализы заранее, врач поможет вам правильно подготовиться.
пробуйте еще не останавливайтесь, до 25 лет время еще есть!