Беременность и роды

Немного запуталась!! ! Встала на учет, в документе написали 6 недель, но 6 некак не может быть т. к.

последние месячные были 30.03.12 получается около 8,5-9 недель или врачи акушерские недели сразу не считают? Вот в след. раз у врача поинтересуюсь
ну да, на сегодняшний день у вас 9 недель ровно.. . спросите в след раз, как она так вам посчитала, срок должен быть точным, именно по нему, а не по сроку УЗИ вы пойдете в декрет...
Ира Карпова
Лучший ответ
Ира Карпова причем на УЗИ всегда спрашивают, когда были месячные, и потом сопоставляют размеры плода с вашим сроком акушерским, а не сами там определяют, когда получилось забеременеть... и потом, на первое УЗИ тоже по этому сроку должны вас направить, а то ведь может быть "поздно", его надо до 12 недель пройти... ну желательно:)
Откуда такая грамотность в вопросе акушерства, если писать грамотно не умеешь?
Не парьтесь, позже будут уточнять.
Так часто бывает на ранних сроках.
После УЗИ будет более точно....
вообще срок ставится в карте только по месячным по узи только ориентируются приблизительно, скажите врачу они часто ошибаются.
Zumrat Halykova
Ира Карпова вот и я о том же... от него же все отсчеты ведутся, мало ли что там узи покажет, сегодня так показало, через месяц по-другому... надо уточнить! я считаю:)))
узи первое для определения срока делают! ! так что не парьтесь
Gulbarshin Karaishikova
мне сразу писали из расчёта начала последних мес-х, вам может быть потом пересчитают, или на первом плановом УЗИ - там они тоже спрашивают дату мес-х.
Неправильно посчитали. Сейчас 8-9 недель.
Ирина Дрюпина
они всегда 2 недели убавляют у меня тоже так было
Может быть... И во время месячных беременеют или ещё в какой либо день, когда в принципе не должно...
мне врач тоже не правильно посчитала разница в две недели была=)я по своим подсчетам когда пошла на узи все подтвердилось=)

Дата начала последней менструации: 30 марта 2012

Предполагаемая дата зачатия: 12 апреля 2012 *

Акушерский срок беременности: 9 недель и 1 день относительно даты последней менструации

Возраст плода: 7 недель и 1 день относительно даты зачатия *

Предполагаемая дата родов (40 недель) : 3 января 2013 (код ПДР для форума – 03.01.2013) *

Наиболее вероятные сроки родов (38-42 недели) : 20 декабря - 17 января *

Начало декретного отпуска (30 недель) : с 25 октября
Ол
Ольга
узи почти точно скажет в 12 недель
Света Черкез