Беременность и роды

Встала на учет по Б, срок 9 недель, врач не выписала витамины. А везде написано что нужно обязательно принимать

на таком сроке принимают только фолиевую к-ту и магний В6. После 12 недель выпишут бесплатные комплексные витамины, не переживайте, не забудут про вас. И еще не факт, что они вам подойдут
Ayim Rakhmatullina
Лучший ответ
Мне гинеколог говорила что на ранних сроках от витаминов может увеличиваться токсикоз.
Назначили только в 12 недель.
Если переживаете, то можете взять любые витамины для беременных какие вам понравятся. Также на первых порах можно просто дополнительно пить фолиевую кислоту.
На таких сроках еще нет повышенной нужды в витаминах, т. к. ребенок маленький совсем.
Ольга Патута
Во время беременности лучше ничего из препаратов не пить - большая часть подделки. Все витамины и прочее поступают из еды.
Можно Прегнавит, если очень хочется. А вообще от региона зависит. Я ела вит. Е, фолиевую к-ту, кальцемид, йод.
знаете лучше врачей? зачем тогда к ним обращаетесь

на заборе тоже много чего написано
Мне назначили филиевую кислоту и вит. Е в первые недели пить.. . Фолиевую кислоту можете пить по 1 шт. 3 р. в день, она вообще ничем не опасна) ) Ну и витамин Е - 1 шт в день
фолиевую и витамин е до 16 недель пила. потом элевит и йодамарин до конца беременности
А я сама их покупаю и пью, и когда планировали пила! алфавит мамино здоровье
Не выписал, значит не нужны. Значит не заметил никаких отклонений.
Мне врач сказала, что первые три месяца можно пить только фолиевую кислоту. А про витамины в первом триместре надо забыть
Janna Келгенбаева
первый триместр-фолиевая кислота, третий триместр-витамины. мне так врач выписывала
как встала на учет в 10 недель так выписала мне таблетки элевит... всю беременность их и пила.. 1 месяц пила 1 месяц перерыв.... а так до 12 недель принимают только фолиевую кислоту по 1 таб 3 раза в деь и витамин е.. если по 100 мг то по 1 таб 3 раза в день.. если по 200 мг то по 1 таб 2 раза в день если по 400 мг то 1 таб 1 раз в день
спросили бы)) ) но хуже не будет...
так возьми сама и купи витамины, и пей...
так ты встала только ради витаминов?
первые 3 мес я сама покупала витрум, а после мне выписали 1 уп тех же витрум 100 шт, так что 100 шт вам на всю беременность точно не хватит, покупай пока сама, а потом спросишь
до 20 недели назначали фолиевую к-ту, магне в6, витамин Е. После 20 уже поливитамины.
мне за всю беременность так их и не выписали.... и повода не было-ногти не слоились, волосы не сыпались и т. д.... да и весна, лето было-куча натуральных витаминов вокруг
вчера была у врача спросила про витамины про комплексные) сказала что от них у детей послеродовая желтушка бывает и если есть возможность есть побольше фруктов и овощей, то они ни к чему. за все свои 28 недель советовали только фольку и йодомарин.
На 24 неделе выписали бесплатно Витрум и Кальций Д3 никомед. До 14 недели фолиевая кислота и витамин Е.
Если вы знаете, что надо обязательно принимать - вам и врач не нужен! А по поводу "везде написано", по моему комментарии излишни....
Мне прописали после 12 недель но я их не пью уже 30 недель и все в порядке
Аnar Aibekova
Пишу со страницы мужа! Мне на таком сроке, врач выписал фолиевую кислоту ( вреда не будет) , магний В6.
я в начале беременности только фолиевую кислоту принимала и витамин Е, фрукты всевозможнае, а уже намного позже, где-то после 20 недели стала Элевит пить! и все унас хорошо!!!!))))))))))
после 12 недель должны назначить, если они вам нужны, а если нет, то значит их в вашем организме достаточно, ешьте больше свежих фруктов и овощей, это лучше всяких витамин