Беременность и роды

На учет по Б. ставят на основании моих слов, что задержка большая и все. Или нужно обязательно результаты УЗИ показать?

На основании Ваших слов, ну а потом будете бегать, сдавать анализы! Ну и конечно, врач Вас осмотрит, как же без этого!!!
Света Найман
Лучший ответ
Ахахаххх))) ) На учёт по беременности ставят на основании осмотра на кресле (УЗИ здесь вообще не играет никакой роли) . Повредить там ничего невозможно. Муж же членом ничего не повредил? ! И тут то же самое, даже аккуратнее. ) Ещё при постановке на учёт берут кучу анализов и мазков, поэтому поход на кресло в любом случае неизбежен и будет проводиться стабильно раз в месяц до самых родов (при нормальном течении беременности).))))
Надежда Гячас
Как минимум по результату осмотра на кресле. На УЗИ, разумеется, отправят. А со слов- ну, мало ли кто что наговорит.
Галина Матвіїв
до определенного срока смотрят на кресле обязательно, увеличивается матка или нет, нет ли образований каких нехороших, да и мазки возьмут в любом случае.
Елена Жданова
без узи не поставят.
при обращении к гинекологу, по поводу задержки Вас осмотрят на гинекологическом кресле,
при надобности направят на УЗИ и необходимые анализы. Если беременность подтвердится. Вас
поставят на учет.
Осмотр обязателен, а вот узи нет я первое узи только в 12 недель делала....
Галия
Осмотр на кресле и любой компетентный в соем деле врач скажет вам-беременность есть или нет. НО, если срок очень маленький (недели 2-3), то только УЗИ или анализ на ХГЧ.
Глупый вопросю Они сначала должны установить, что вы беременны. Осмотр на кресле прежде всего (если при осмотре уже видно, то сразу поставят на учет) , потом анализы, узи, как подтвердится, что беременность есть, то ставят на учет
Я сделала тест. Оказался положительный. Ну и недель в 5 пошла к гинекологу. Она на кресле смотрела и подтвердила беременность. Поставили на учет и дали направление на узи. Но я написала отказ. И всё. Никаких проблем.
А с чего ты взяла, что у тебя задержка из-за беременности? Может просто сбой!
на узи отпровляют если врач не уверена! у меня на сроке 12нед ничего не нащуповали, пришлось на узи идти