Беременность и роды
На каком сроке УЗИ покажет беременность? В день задержки покажет?
анализ крови достоверней, а УЗИстам на раннем сроке я вообще больше не верю, у меня 2 недели беременности было-УЗИст сказал полип матки. четко описал сколько мм и что это очень срочно нужно убирать, ну и? В итоге "полипу" 12 недель уже.
Если специалист квалифицированный то по УЗИ будут видно беременность, так как 1 день задержки это примерно 2 - 3 недели беременности, удачи.
УЗИ реальнее после 2-х недель задержки, а вот кровь почти сразу:
Анализ крови на ХГЧ
Для того чтобы узнать, беременны Вы или нет, можно сдать кровь на анализ ХГЧ. Этот анализ показывает наличие в организме хорионического гонадотропина человека. Хорионический гонадотропин является гормоном беременности. Когда происходит зачатие, яйцеклетка делится, и в процессе деления развиваются зародыш и плодные оболочки, одна из которых называется хорион. Именно хорион вырабатывает ХГЧ, который пытаются обнаружить в анализе крови. В очень редких случаях ХГЧ присутствует в организме не беременной женщины или мужчины. Такое случается при некоторых заболеваниях.
Уровень ХГЧ при беременности в норме
Срок беременности от зачатия Уровень ХГЧ, мЕд/мл
1-2 недели 25-156
2-3 недели 101-4870
3-4 недели 1110-31500
4-5 недель 2560-82300
5-6 недель 23100-151000
6-7 недель 27300-233000
7-11 недель 20900-291000
11-16 недель 6140-103000
16-21 недель 4720-80100
21-39 недель 2700-78100
Как сдавать анализ на ХГЧ
Кровь нужно сдавать утром натощак
Необходимо сообщить врачу о принимаемых в данный момент лекарствах
Анализ проводится на 3-5 день задержки менструации
Во время беременности по показателям хорионического гонадотропина можно отслеживать течение беременности.
Низкие показатели хорионического гонадотропина у беременных могут говорить о патологии (внематочная беременность, патология у плода, плацентарная недостаточность и т. д. )
Высокие показатели могут быть при многоплодной беременности, при патологиях у плода, при сахарном диабете у женщины, при приёме синтетических гестагенов.
Точность анализа на гормон ХГЧ очень высокая и гораздо выше, чем при использовании для диагностики беременности тестов на беременность.
Анализ крови на ХГЧ
Уровень ХГЧ при беременности в норме
1-2 недели 25-156
2-3 недели 101-4870
3-4 недели 1110-31500
4-5 недель 2560-82300
5-6 недель 23100-151000
6-7 недель 27300-233000
7-11 недель 20900-291000
11-16 недель 6140-103000
16-21 недель 4720-80100
21-39 недель 2700-78100
Как сдавать анализ на ХГЧ
Кровь нужно сдавать утром натощак
Не раньше 2-3 недель покажет и только внутреннее узи. Наружнее раньше 5 недель может ничего не показать.
У меня показало на 5 недельке.
Возможно и нет! Недели в 4 после зачатья точно покажет уже.
после 4-х недель приблизительно. Для диагностики на ранних сроках существуют анализы крови, чуть позже мочи.
Нет, вы двухнедельный эмбрион представляете хоть?
лучше делать в 4-6 недель узи.
Возможно еще не покажет.
да
Может и не покажет.. время должно пройти.. чтоб выросло хоть чуть-чуть.. . Почитайте развитие эмбрионов и всё поймете... каких он размеров в день задержки..
УЗИ - это вроде самый точный способ проверки беременности, считаю, что показывает на любом сроке
а предположения есть? (когда зачатие было)
на 4-х неделях должно показать, но из увиденного в больнице могу сказать, что беременность на таком сроке может увидеть только грамотный специалист.
УЗИ делается не раньше чем на 10 день задержки менструации, раньше может не показать :)