Беременность и роды

встала на учёт по беременности 7 недель,врач сказала, что витамины до 12 недель пить не надо, так ли это???

че? наоборот надо!.. мне вот на 16 недели сказали что можно прекращать
Куралай Сейтказы
Лучший ответ
А Вы кому больше доверяете, своему врачу или безликой толпе?
Если не доверяете своему врачу, смените его. Вам с ним всю беременность носить.
витамины надо пить, если только чего-то в организме не зватает. Не ведитесь на все эти рекламы и витаминах для беременных. Они не нужны! ! Я не пила ни в прошлую беременность, ни в эту. Вот разве только магний сейчас начала, потому как судороги в ногах появились. Лучше питайтесь нормально, больше толку.
мне сказали пить по 1 т. витамина Е в день, и 1 т. фолиевой кислоты
Мне так же как и Бусе назначили фолиевую кислоту и витамин Е (Zentiva). Я их пила так же и до беременности
фольевую кислоту можно, ее даже перед беременностью рекомендуется
Некоторые их вообще не пьют и ничего, здоровое сбалансированное питание и свежий воздух важнее.
у вас врач пьяная наверное былы. первый триместр необходимо пить фолиевую кислоту, она нужна плоду. витамин С, можно просто Ундевит.
Грамотный врач.. Она имела ввиду поливитамины и была права.. Доь 12недель пьется фолиевая кислота и по показаниям вит. Е, все..
До 12 недель закладываются все органы, формируется нервная система, это самое важное время для развития ребенка. Так что думайте сами пить или не пить, я в этот период пила и берегла себя от всех вредностей. ИМХо врач идиот!
Олеся Колчева
фолиевую кислоту надо начинать пить уже когда планируете беременность, во время беременности обязательно, а больше можно ничего не пить
их и до беременности вообще пьют.
еще зависит от вида витаминов...
Они тебе ещё скажут, что ипаццо нельзя :)))
Надо с НОРМАЛЬНЫМ врачом говорить,
а не с тем, который тебя магнезией до посинения колоть будет.
Наши мамы нас рожали без всяких витаминов! И вон каких хороших и здоровых детей родили! Я витамины никакие не пью! Для меня самый лучший витамин - это фруктовое пюре утром, приготовленное собственноручно на блендере из всех фруктов что под руку попали, а вечером то же самое только из отварных или пропаренных овощей! А все эти витамины пусть едят те, кому фрукты и овощи лень есть!
Инна Белякова
хм.... мне уже на 4 неделе назначили комплекс витаминов, вы хоть фолиевую пейте, не повредит
фоливая кислота например просто в разы снижает болезни ряда УО! умтственной отсталости, на таком сроке до 12 недель все закладыватеся!
Венера Кригер
Наоборот нужно, ребёнок полностью развивается в первый триместр, а потом просто набирает вес .
Маlika Abenova