Беременность и роды
Почему врач пишет в бумажках срок беременности 7 недель, а по менст-ции получается 9 недель?
Не факт что по УЗИ более верный! Я сейчас беременна вторым ребенком, а УЗИ уже два раза несостыковочку даже между собой показывает. Срок по УЗИ определяется по размерам плода и по желтому телу. И разница может составлять + -две недели. Вообще более точный срок считается так: обычный цикл у женщины составляет 28 дней, делим эту цифру на два, получаем 14 дней и к первому дню последней менструации прибавляем эти 14 дней. Точность с разницей в три-пять дней! Но и естественно если у женщины цикл больше или меньше, то делим на два именно количество дней в цикле. Вы по месячным как считаете? Со дня последней менструации? Тогда врач права, тк по любому в среднем две недели прибавить нужно и зачатие считать уже от туда)))
У врача на приеме хоть бы раз рот открыли и спросили....
По узи более верный.
потому что такова наука. 40 недель женщина ходит беременной, если считать с месячных. а 38 недель-с даты зачатия. разница в 2 недели. ясно?)
Чаще всего определяют по развитию плода, но может быть вариант, что специально занижает, чтобы в 38 недель не заставили в роддоме с капельницей рожать. У меня так было, и родила я благодаря своему врачу в 41 неделю чудную девочку 3кг 580г!!!!