Беременность и роды

Вопрос о беременности. Сказал бы гинеколог о том что я беременна при осмотре зеркалом, если срок беременности 7 недель?

Мне именно на сроке 7 недель врач диагностировала беременность при осмотре зеркалом и руками. В карте написала - "матка увеличена на 7 недель"
Aika Hohmann
Лучший ответ
Сказал бы
Галина Клейн
Вообще-то, если я не путаю, во время беременности осмотр зеркалом не проводят.. . Если Вы пришли к гинекологу и сказали, что беременны, он обязан направить Вас на анализы и сделать УЗИ!!!!
ну у вас полюбому уже должна быть матка увеличена, и это должно настрожить гениколога и она, по - идее, должна уже направить на узи или анализ крови
нет
Марина Зварич
конечно 7 недель уже замечают
В семь недель при осмотре врач обязательно заметит беременность ( меняется цвет шейки матки, ее структура и плотность, к семи неделям матка увеличивается что заметно при ощупывании живота)
Да. Есть объективные изменения слизистой при беременности, которые видно при осмотре
Да
markoffka167
сказал бы.
Не всегда у меня обе беременности гинекологи определили в 8 недель-причем разные были, причем одна из них заведующая отделением. А зачем гадать сможет или нет идите на узи там уже точно скажут какая беременность маточная или нет.
Да, в этот срок даже по ощупу можно определить беременна ты или нет ))
*виктория *
конечно сказал бы
моя всегда сначала пощупает руками и спросит про последние месячные, на предмет исключения незапланированной беременности, а только потом через зеркала смотрит. а вообще 7 нед по любому прощупывается
Sergey Chebotaev