Беременность и роды
Если на узи говорят срок например 7 недель, гинеколог ставит такой же срок, но по моим подсчетам это со дня зачатия...
Солнышко, срок знаешь точный только ты и твой малыш дорогая, потому, что ты ему уже дала указания по этому поводу, и родишь именно по своим подсчетам! По себе знаю, родила двоих детей день в день по-своему времени! Здоровья Тебе и малышу!
гинекологи не считают со дня зачатия, и вам не советую заморачиваться.
Что Вы считаете днем зачатия? Сколько еще времени проходит пока яйцеклетка дойдет до нужного места, пока ее оплодотворит сперматозоид, пока она попадет в матку .
Алина Жукова
Да это все понятно. Примерно день зачатия (плюс-минус 2-3 дня). Просто 7 недель мне поставли, когда со дня последних месячных юыло 9 недель, а как же тогда акушерские недели?
Поищите Интерактивный календарь беременности. Там вводите свои данные и он все сам считает по неделям вплоть до срока родов. (Ну конечно приблизительно, не на 100%). Удачи вам.
а вы точно знаете этот день ?
Ну все правильно.
Рожать пойдёте по срокам гинеколога, какой бы вы срок себе сами не насчитали. Так что не заморачивайтесь))
это срок беремености врач ставит по росту матки а узи по размером плода по этому иногда бывают расхождения в 2 нед например по матке 7 нед а по узи 5 нед
Гинекологи считают по размерам малыша. Обычно самый точный срок ПДР ставится во время первого планового УЗИ в 12 недель помоему. А родить вы можете в промежутке от 38 до 42 недели, но чаще всего в 40 недель. Смотрите по первому узи и не заморачивайтесь. Вы ведь тоже не можете с точностью до дня сказать день зачатия. Ведь оно может произойти в течение нескольких дней после того дня что вы предположили ). У меня по первому узи был срок 22 января, по моим подсчетам 25го, а родила 24 )).
Алина Жукова
Спасибо за подробный ответ. Просто все равно непонятно зачем нужны эти акушерские недели. У меня по акушерским срок должен был быть 9 недель, а на узи поставиили 7 (и судя по всему это сходится примерно с днем зачатия).
Срок считается не со дня зачатия а с первого дня последних месячных
считай по своим подщётам, а меня должно быть 5 неделшь а ро гинекологи и по врачу уже 8 недель.
эти врачи нечего не понимают!!! мне тоже ставили срок и не правельно!!!!
Владочка )))*
но если врачи не чего не понимают зачем ты к ним пошла.каждый человек может ошибаться.