Беременность и роды
пол года назад была замершая Б. и ту навеяло а не богла ли она быть из за частых узи на сроке до 7 недель? 4 или 5 узи бы
сначала бок болел делала узи что бы увидеть что нет внематочной. б. не увидели ещё раз узи делала. потом в больницу, там узи. в итоге миниму4 узи. и это не считая когда было подозрение на замершую там ещё 4 узи. но это уже когда плод замер. вот теперь думаю если это от меня зависит, так как новую планирую, что бы больше такого не допустить. узи было как поверхностное так и внутреннее.
Нет, не думайте об этом, это не из-за узи. Просто та ваша беременность вот так закончилась. Тем более если были подозрения на замершую. У меня одна беременность -- выкидыш, ставили угрозу, потом на сроке 9 нед выкидыш случился. Следующая беременность -- сильные боли в боку, полетела на узи, думала внематочная. Нет, врач сказал, что все в порядке, беременность отличная.. . так все и было, ребенку уже 2г5м.
нет конечно, УЗИ тут не при чём. Какие облучения, вы в школе-то учились?
Нет конечно.. УЗИ здесь не при чём...
нет, не могла. узи безвредно
А я до 8 недель сделала тоже 5-6 узи, ну пришлось--были небольшие проблемы, был необходим контроль. И на беременность это не повлияло никак. Зачем вот себя накручивать?
Нет! Узи безвредно
Или вы ищите виновных?
думаю, что нет. но все-таки не зря первое узи назначают в 11-13 недель.. . не понимаю просто зачем каждый раз ездить на узи..
Мне тоже много делали на раннем сроке, (за 9 недель-6 раз) ничего не случилось, девчонки родились здоровые. Иногда эмбрион имеет патологии, которые не дают ему развиваться. Узи тут не при чем. На мой взгляд повлиять может лишь частые переживания будущей мамы-все проблемы от нервов. Ну и прием лекарств, некоторых.
Я думаю вполне могло вызвать, представь какой он крохотный, меньше сантиметра был, и как на него действовали множественные облучения. Наверняка на совсем маленьком сроке это вызвало какую-нибудь аномалию развития, а потом плод замер т. к был просто нежизнеспособен. Из-за каждой боли если УЗИ делать, с ума сойдешь. Нужно спокойно подождать до 3 месяцев, и сделать первое УЗИ
мм, а что ж так мало то? 4-5 раз всего за 7 недель??))) чаще надо было
УЗИ - ультразвуковое облучение не является ионизирующим и не наносит вред живым существам. достаточно распространено в природе. каждое лето мы подвергаемся УЗИ излучению испускаемого летучими мышами (просто мы не слышим как это происходит) . так же плавая в море если вблизи берега проходят дельфины\киты люди попадают под ультразвуковое облучение. если бы это наносило вред то у всей прибрежной зоны (киты) или лесной зоны (л. мыши) не было бы детей.
Опасность и побочные эффекты
Ультразвуковое исследование в целом считается безопасным способом получения информации. [5]
Диагностическое ультразвуковое исследование плода так же в целом рассматривается как безопасный метод для применения в течение беременности. Эта диагностическая процедура должна применяться, только если есть веские медицинские показания, с таким наименьшим возможным сроком воздействия ультразвука, который позволит получить необходимую диагностическую информацию, то есть по принципу минимального допустимого или АЛАРА-принципу.
Отчёт 875 Всемирной организации здравоохранения за 1998 г. [6] поддерживает мнение, что ультразвук безвреден: «Диагностическое ультразвуковое исследование плода признаётся безопасным, эффективным и в высокой степени гибким способом получением изображения, позволяющим выявить клинически существенную информацию о большинстве частей тела быстрым и рентабельным способом» . Несмотря на отсутствие данных о вреде ультразвука для плода, Управление по контролю качества продуктов и лекарств (США) рассматривает рекламу, продажу или аренду ультразвукового оборудования для создания «видео плода на память» , как нецелевое, несанкционированное использование медицинского оборудования. (взято из википедии)
Опасность и побочные эффекты