Беременность и роды

Срок беременности 7 недель а я поправилась на 4кг это много? и буду ли я каждые 7 недель толстеть на столько?

Все такие разные.. . нам 18 нед +6кг, на 7 нед было гле-то +2кг. Сейчас мне так тяжело с такой прибавкой и грустно, ведь я не жру, а нормально питаюсь... просто стала меньше двигаться, чем до Б (раньше аэробикой занималась) хотя понимаю, что все это фигня, идеальный вес у каждого свой. Главное, чтоб со здоровьем было все в порядке, а вес после родов будем скидывать.
Алина Гильмутдинова
Лучший ответ
Много, я за всю беременность прибавляла 9 и 10 кг. Но кого-то и на 20 разносило - врачи ругались...
Aselek Aselek ппц я уже за 6ть месяцев столько набрала...но что самое интересное не так я и поправилась в целом..а вот живот уже большой
Если до беременности Вы были ОЧЕНЬ стройная - то это нормально. Нет, это не значит, что каждые 7 недель будет также.
Если же Вы до беременности имели нормальный вес (или тем более имелись лишние кг ) , то 4 кг за 7 недель - это много.
Я до 12 недели вообще вес не набирала, а худела.
зависит от того сколько кушать будете. . вообще 4 кило это не просто много, это ОЧЕНь много на вашем сроке. Это недель на 16-20 хотя бы прибавка.
я на 27 неделе - набрала 3.5 кг всего (до этого похудела на 8 кг) . для вашего срока 4 кг - это очень много. но тут важно сообщить об этом вашему врачу! причин может быть очень много - от гормональной перестройки до внутренних отеков или задержки жидкости. главное - не скрывайте эту прибавку от вашего врача! если же сама чувствуете, что это от хорошего аппетита - как тут выше советовали - пересмотрите свой рацион - меньше мучного (хлеб лучше не белый, а с отрубями и злаками, семечками) , сладкого (замените конфеты на сухофрукты - курагу, изюм, цукаты, чернослив - но тоже без фанатизма!) , меньше соленого (чтобы жидкость не задерживалась) , старайтесь больше двигаться, пейте вместо соков из пакетов и газировки просто чистую минеральную негазированную воду. может, у вас, пардон, проблемы со стулом (тоже причина набора веса) ? в общем, нужно посоветоваться с врачом!
Марина Савина
это очень много. вообще идеальный набраный вес за всю беременность-12 кг. если кто худой сильно был до беременности, можно и больше. мне. как задохлику разрешила врачиха на 20 поправится, а я за пол беременности только на 2 кг поправилась.
а вы на 4 за 7 недель... многовато
это чудовищно много... кушать надо не много, а качественно, то есть простую натуральную пищу. исключить солень, копчености, все вредные продукты.. .
Я за всю беременность набрала 6 кг, а тут за 7 недель 4...
Юлия В
Много, я наоборот похудела на 3 кг.
скажу честно это реально очень много.... пересмотрите свое питание, побольше пеших прогулок и т. д. я за 4 месяца 2кг набрала врач сильно ругает)
это очень много.
в первую Б до 16й недели худела от токса
в эту Б - 14 недель - вес обычный до беременный
много.... зависит от вас и склонности к полноте.
да нет конечно. не будете на столько поправляться. но это много
а что врач не говорит много или нет? может у вас многоводие-это же килограммы не жира....
это много
в первую берем я к 12 нед прибавила 3 кг
а к 40нед - 20 кг
N.
Nonna .......
от мучного откажись-это совершенно не даст витаминов,
налягай на овощи, фрукты...
Ersusa_231815
очень много.
Я на 6-ом месяце и всего за это врем я на 5 кг поправилась. Следите за питанием! \
Второй вариант - вы очень худая и организм просто добирал недостающее. Теперь меньше будете.
Larisa Kyzmenko
Вы боитесь поправится? Может тогда не стоило о ребенке вообще думать? У всех конечно по разному, но некоторым беременность сильно портит внешность.
Анастасия Глухова не боюсь просто все говорят что это много и потом я не приду в форму если буду много есть!
У каждого свой организм
Много